На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сын Ходорковского заявил в интервью Stern, что Западу не следует выдавать визы российской элите

Сын Михаил Ходорковского Павел заявил в интервью немецкому еженедельнику Stern, что, по его мнению, отца будут держать в тюрьме вечно, ответственность за приговор по второму делу ЮКОСа лежит на президенте Медведеве, а Западу, возможно, необходимо приостановить выдачу виз российской элите.

Он не исключил, что в будущем его отца ожидает новый процесс. Одновременно Павел Ходорковский назвал абсурдными обвинения, которые прозвучали в адрес бывших руководителей концерна ЮКОС из уст премьер-министра Владимира Путина и его заместителя Игоря Сечина.

По мнению сына Ходорковского, в следующий раз его отца могут заподозрить в краже Луны и вынести приговор за совершение этого «преступления», цитирует интервью Deutsche Welle.

В интервью Павел Ходорковский отметил, что с избранием Дмитрия Медведева главой государства многие в России связывали большие надежды. В частности, в связи с обещанием нового президента бороться с правовым нигилизмом. «Все это были пустые слова», - констатирует Павел Ходорковский. По его мнению, ответственность за обвинительный приговор теперь лежит на Медведеве.

По мнению Павла Ходорковского, причиной преследования экс-главы ЮКОСа стало финансирование им оппозиции и критическое отношение к Путину. Герой интервью уверен, что Запад мог бы усилить давление на российские власти. В качестве примера он назвал возможность замораживания счетов российской элиты и запрет на выдачу виз.

Новости и материалы
«Просто обнаглели»: в Госдуме потребовали от ФАС сдержать цены на цветы к 8 Марта
Захарова напомнила Мерцу, кого римляне называли варварами
Спикер парламента Грузии упрекнул в клевете председателя Верховной рады
Россиянам рассказали, можно ли замораживать мужское семя в холодильнике дома
Обвиняемый сбежал из суда в Москве
Россиянам объяснили, почему выращенный бриллиант — настоящий
Российские ученые нашли способ получать редкие квантовые состояния
В Бразилии по улицам города «поплыли» гробы
На подлете к Москве сбили 12 беспилотников
Уругвай ратифицировал торговое соглашение между Меркосур и Евросоюзом
Пропавшую в Смоленске девочку нашли в квартире наедине с мужчиной
В США заявили об увольнении 10 сотрудников ФБР, расследовавших дело Трампа
ЕС ввел санкции против Белоруссии из-за поддержки России
Рублев вышел в полуфинал турнира ATP в Дубае
В Смоленске задержали подозреваемого в похищении девочки, он мог следить за ней с осени
Экс-депутату Мосгордумы от партии «Яблоко» продлили арест по делу о фейках об армии
В МИД России анонсировали переговоры Лаврова с коллегой из Брунея
В Польше призвали США «защитить» Балтийское море от России
Все новости