На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд по делу «жемчужного прапорщика» перенесен, он в реанимации

Прапорщик милиции Вадим Бойко, известный по прозвищу «жемчужный», находится в реанимационном отделении госпиталя ГУВД Петербурга и Ленинградской области, сообщает «Интерфакс».

«Он находится в реанимации», — сообщили агентству в госпитале. По словам собеседника агентства, Бойко был госпитализирован 21 февраля.

Прапорщик Бойко стал широко известен после того, как во время несанкционированного митинга в Санкт-Петербурге 31 июля 2010 года он наносил побои участникам акции. На его руке был жемчужный браслет, отсюда его прозвище жемчужный прапорщик. В отношении Бойко было возбуждено уголовное дело, оно было передано в суд 31 декабря.

В четверг стало известно, что Куйбышевский районный суд Петербурга перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению в превышении полномочий Бойко из-за неявки фигуранта.

Адвокат Бойко Анна Мюррей сообщила, что милиционер находится на лечении в госпитале ГУВД. Судья назначил следующее заседание на 16 марта.

В сентябре 2010 года Бойко уже был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

«Вечером 15 сентября в Невском районе Петербурга к Бойко подошел неизвестный, похлопал сзади по плечу и, когда тот обернулся, с комментарием «получай, жемчужный прапорщик» ударил тяжелым предметом по голове», — сказал тогда источник в правоохранительных органах.

Представляющий интересы прапорщика адвокат Александр Ерошенко также подвергся нападению. С тяжелыми травмами он был госпитализирован 1 ноября в реанимацию, в связи с нападением на адвоката Ерошенко срок расследования уголовного дела вновь продлили.

Новости и материалы
Передачи Радиостанции Судного дня вызвали опасения на Западе
В Запорожской области восстановили электроснабжение города Каменка-Днепровская
У московской блогерши умер ребенок после родов в воде
Кадыров пообещал сделать все, чтобы украинские дроны не долетали до России
Посол Шри-Ланки заявила о перспективах трудовой миграции в Россию
Появились первые кадры с последствиями удара по порту под Одессой
В Москве отменили церемонию зажигания восьмисвечника в Хануку
СМИ: россиянка продала свою карту и осталась должна Ларисе Долиной
Зеленский сообщил о готовности к выборам при обеспечении безопасности
В Госдуме отреагировали на исторический результат российских боксеров на ЧМ
Сибиряк-«экстремал» с топором сбил сосульки с балкона последнего этажа
Армия Таиланда использовала в бою против Камбоджи украинский бронетранспортер
В российском городе рабочие вырыли котлован вокруг праздничной елки
Назван способ снизить риск смерти от болезней сердца на 58%
Лыжница Непряева стала 20-й в раздельной гонке на КМ
Россиянам рассказали, как выбирать развивающие игрушки для малыша
«Не повод, чтобы закончить кататься»: Тарасова заявила, что ждет Косторную на соревнованиях
Больше суток ушло на восстановление энергоснабжения в Пензенской области после непогоды
Все новости