На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Новосибирске за избиение учительницы отчима второклассницы не стали отправлять в колонию

Мировой суд Первомайского района Новосибирска приговорил к девяти месяцам исправительных работ местного жителя Дениса Вожегова, признанного виновным в избиении учительницы начальных классов Ирины Исаковой.
Оглашая приговор, судья Елена Лахина сказала, что подсудимый признан виновным по двум статьям Уголовного кодекса, предусматривающим ответственность за оскорбление и побои. При этом суд исключил из обвинения угрозу убийством за недоказанностью. Подсудимого освободили из-под стражи в зале суда. Гособвинитель Александр Отдельных в прениях сторон требовал приговорить Вожегова к полутора годам годам колонии строгого режима. После вынесения приговора прокурор сказал журналистам, что пока не решил, будет ли обжаловать решение суда. По его словам, ему нужно время, чтобы изучить приговор.
Инцидент произошел 3 декабря в новосибирской школе № 147. В конце уроков, когда учительница Ирина Исакова давала детям домашнее задание, в класс вошел отчим второклассницы Вожегов. Он стал выяснять отношения с 24-летней учительницей, которая, как считал мужчина, необоснованно ставит ребенку двойки. По словам педагога, мужчина оскорбил ее, ударил по лицу в присутствии детей и угрожал убить. Вызванная милиция задержала подозреваемого Дениса Вожегова. Как оказалось, он лишь четыре месяца назад освободился из колонии.
Сам подсудимый в суде признал вину только в оскорблении учительницы. Он утверждал, что не избивал ее и не угрожал убить. В суде Вожегов попросил у нее прощения. Похожий инцидент в ноябре прошлого года произошел в Петербурге, где на глазах детей отчим одной из учениц избил учительницу Ольгу Харитонову.

Новости и материалы
У россиянки забрали машину, пригласив ее на фотосессию
Путин заявил о попытках Киева обменивать курских гражданских на военных
В США подтвердили отправку воздушно-десантной дивизии на Ближний Восток
В российском городе обнаружили желтого кота
В Раде заявили о необходимости накачивать Украину оружием на годы вперед
В МИД России заявили о чудовищных масштабах зверств Киева против пленных
Врач назвала два продукта для борьбы с легкой бессонницей
Мужчина изнасиловал школьницу в Москве и попался спустя почти 20 лет
Иран пригрозил захватом территорий соседних стран
Чемпионку мира по художественной гимнастике вернули в сборную России
Путин дал поручение о квотах на прокат иностранных фильмов
Юноша и женщина стали жертвами атак ВСУ в Белгородской области
Стало известно, почему с возрастом нарушается координация движений
Украинский политик рассказал, почему Зеленский не хочет остановки конфликта с РФ
Прокуратура взяла на контроль дело о жестоком нападении на журналиста «Известий»
Путин высказался о критикующих СВО деятелях культуры
Валиева нашла плюс дисквалификации из-за допинга
Путин запретил вывозить из России в ЕАЭС свыше $100 тыс. наличными
Все новости