На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Уже в третьем случае записку о бомбе в «Меге» подбросил охранник торгового центра

Милиция выяснила, что записку с угрозой взрыва в торговом центре «Мега — Теплый стан» подбросил охранник торгового центра, как это было в тот же день в «Меге — Белая дача» и в торговом центре «Вегас», сообщил представитель ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, причем в этом случае охранник тоже хотел таким образом выразить недовольство своим начальством.
Из-за записок в субботу пришлось проводить эвакуацию в двух торговых центрах «Мега», а на следующий день письменное сообщение о заложенном взрывном устройстве нашли уже в торговом центре «Вегас». Все три торговых центра находятся на МКАД.
«В ходе допроса охранника был установлен мотив преступления — предвзятое отношение начальника смены. Написав записку, он положил ее в ящик для писем и предложений, после чего сымитировал ее нахождение и сообщил своему руководству», — рассказал Гильдеев. Охранника изобличили в пятницу «в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска ГУВД».
«Был установлен молодой человек, причастный к лжеминированию торгового центра IKEA, расположенного на 41-м километре МКАД (речь идет о «Меге — Теплый стан. — прим. «Газеты.Ru»), — говорится в сообщении Гильдеева, поступившем в «Газету.Ru». — Им оказался 21-летний уроженец Ростовской области, проживающий у своего отца в городе Лыткарино. Молодой человек в течение шести месяцев работал охранником ЧОП названного торгового центра».
Такими же мотивами руководствовался охранник «Меги — Белая дача». «Охранник пояснил, что совершить данное преступление ему пришла идея утром 29 января, когда он ехал на работу. С этой целью, находясь в маршрутном такси, он написал записку, которую около 14:30 оставил в кабинке для инвалидов мужского туалета, после чего сам же нажал тревожную кнопку. Таким поступком он намеревался навредить своему руководству, так как его не устраивал график дежурств, маленькая зарплата и само отношение начальства», — объяснял накануне Гильдеев. В том случае был задержан 27-летний уроженец Краснодарского края, работавший в ЧОП.
На следующий день, то есть в воскресенье, пришлось эвакуировать многочисленных посетителей из торгового центра «Вегас», расположенного на 24-м км МКАД: в одной из игровых зон дети нашли записку с сообщением о готовящемся взрыве. Милиция выяснила, что и в этом случае о бомбе сообщал сотрудник ЧОП, 23-летний житель Москвы. «Который, судя по изъятым видеозаписям, сам подбросил записку и сам же ее обнаружил», — сообщал Гильдеев.

Новости и материалы
Хабиб поздравил Овечкина с 1000-й шайбой в НХЛ
В МВД заявили о ликвидации узла связи телефонных мошенников в центре Москвы
Россиянам назвали гарантированный способ получить прибавку к пенсии
Учительница совратила и изнасиловала подростка в школе
Сопредседатель АдГ Вайдель назвала «реалистичный» путь к миру на Украине
Россиян предупредили о том, что клещи Хиаломма могут бегать за людьми со скоростью муравья
«Невероятная карьера»: тренер «Вашингтона» о 1000-м голе Овечкина
Иерей оценил тренд на православные кафе в Москве
В Госдуме решили спросить учителей о реальной бумажной нагрузке
В бундестаге назвали Россию европейской страной
В Ленобласти дрон упал в поле и повредил линию электропередачи
Россия сократила закупки пива из Евросоюза до минимального уровня
Психолог объяснила, с какого возраста стоит отдавать ребенка в первый класс
Вучич осудил нападения на ОАЭ
Россиян предупредили о росте судебных споров из-за автосписаний за подписки
Дмитриев рассказал о месте ЕС в очереди за российскими энергоносителями
Россиян предупредили об опасности прогулок без солнцезащитных очков весной
Неизвестный ударил подростка ножом в лицо в торговом центре Петербурга
Все новости