Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уже в третьем случае записку о бомбе в «Меге» подбросил охранник торгового центра

Милиция выяснила, что записку с угрозой взрыва в торговом центре «Мега — Теплый стан» подбросил охранник торгового центра, как это было в тот же день в «Меге — Белая дача» и в торговом центре «Вегас», сообщил представитель ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, причем в этом случае охранник тоже хотел таким образом выразить недовольство своим начальством.
Из-за записок в субботу пришлось проводить эвакуацию в двух торговых центрах «Мега», а на следующий день письменное сообщение о заложенном взрывном устройстве нашли уже в торговом центре «Вегас». Все три торговых центра находятся на МКАД.
«В ходе допроса охранника был установлен мотив преступления — предвзятое отношение начальника смены. Написав записку, он положил ее в ящик для писем и предложений, после чего сымитировал ее нахождение и сообщил своему руководству», — рассказал Гильдеев. Охранника изобличили в пятницу «в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска ГУВД».
«Был установлен молодой человек, причастный к лжеминированию торгового центра IKEA, расположенного на 41-м километре МКАД (речь идет о «Меге — Теплый стан. — прим. «Газеты.Ru»), — говорится в сообщении Гильдеева, поступившем в «Газету.Ru». — Им оказался 21-летний уроженец Ростовской области, проживающий у своего отца в городе Лыткарино. Молодой человек в течение шести месяцев работал охранником ЧОП названного торгового центра».
Такими же мотивами руководствовался охранник «Меги — Белая дача». «Охранник пояснил, что совершить данное преступление ему пришла идея утром 29 января, когда он ехал на работу. С этой целью, находясь в маршрутном такси, он написал записку, которую около 14:30 оставил в кабинке для инвалидов мужского туалета, после чего сам же нажал тревожную кнопку. Таким поступком он намеревался навредить своему руководству, так как его не устраивал график дежурств, маленькая зарплата и само отношение начальства», — объяснял накануне Гильдеев. В том случае был задержан 27-летний уроженец Краснодарского края, работавший в ЧОП.
На следующий день, то есть в воскресенье, пришлось эвакуировать многочисленных посетителей из торгового центра «Вегас», расположенного на 24-м км МКАД: в одной из игровых зон дети нашли записку с сообщением о готовящемся взрыве. Милиция выяснила, что и в этом случае о бомбе сообщал сотрудник ЧОП, 23-летний житель Москвы. «Который, судя по изъятым видеозаписям, сам подбросил записку и сам же ее обнаружил», — сообщал Гильдеев.

Новости и материалы
В Палестине утвердили состав нового правительства
Зеленский заявил, что у ВСУ не смогут отразить крупное наступление РФ
В Ингушетии подростки на Lada устроили дрифт у Вечного огня
Овчинников высказался за ужесточение лимита на легионеров в РПЛ
Лавров прокомментировал легитимность президентства Зеленского
США продадут Польше авиационные ракеты JASSM-ER, AMRAAM и AIM-9X
Макрона предупредили об ответе России при отправке войск на Украину
Mercedes-Benz признали виновным в занижении данных о выбросах автомобилей
Экс-разведчик США рассказал, почему Украина может не удержать контроль над Харьковом
Двоих россиян наградили за мужество при спасении людей из «Крокуса»
Пикетчики у посольства РФ в Аргентине издевались над пострадавшими в «Крокусе»
Стало известно, что может помешать «Краснодару» сохранить второе место в РПЛ
Валерия назвала «Крокус» лучшим залом Москвы и призвала восстановить его после теракта
Уфимец повис на балконе, спасаясь от пожара в многоэтажке
Ученые выяснили, что алкоголизм разрушает тормозные сети мозга
В Новосибирске пройдет «Супердискотека 90-х»
Бывший глава EA Russia возглавил издателя Atomic Heart
Рада Украины закончила работу в марте, не приняв на последней встрече ни одного документа
Все новости