На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Рамзан Кадыров заявил Тине Канделаки, что она вызывающе одета, поэтому он не может на нее смотреть

Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал популярной телеведущей Тине Канделаки изменить стиль одежды, чтобы не отвлекать мужчин от работы.
Во время записи передачи «Нереальная политика» с Кадыровым в Грозном Канделаки сказала, что, когда они ехали в республику, решили соблюдать установленные в Чечне правила внешнего вида.
«Вы соблюли наши правила? По внешнему виду?» — спросил Кадыров и сам же ответил: «Нет, не соблюли вы абсолютно. Вы слишком вызывающе одеты, поэтому я стараюсь не смотреть на вас. Вы красивая».
На замечание второго ведущего программы Андрея Колесникова, что Канделаки сделала все, что смогла, «и нельзя требовать от нее невозможного», Кадыров ответил: «Хорошо, что вы старались, а то бы могли вообще по-другому одеваться».
«У Кадырова есть правило: я мусульманин. Я могу у себя дома диктовать свои правила. Люди путают. Есть офисная одежда, форма. Я говорю: если на работе женщины будут ходить полуголыми, то у мужчин не получится там работать. Я на них буду смотреть и днем, и ночью, буду думать, как бы их салам алейкум, и для меня забота, работа будут на десятом плане. Поэтому, если женщина на работе, она должна соответствовать: она должна носить платок, она должна носить одежду закрытую, чтобы не все было видно. Если бы у нас в России соблюдали форму одежды, как раньше», — пояснил Кадыров.
По его словам, для него дикость, когда в Москве мусульмане идут и целуются, пьют, матерятся. «Они что, не нарушают общественный порядок?» — воскликнул Кадыров, по словам которого, в Грозном так не принято.
«Это непорядочно — показывать свои отношения. Притом, целоваться прямо в общественных местах — крайняя невоспитанность, — считает Кадыров. — Если они будут целоваться на улице и рожать без брака. И тогда не будет у нас патриотизма, не будет ничего в России».

Картина дня
Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости