На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Губернатор Камчатки проверит сообщения о попытке запрета спектакля о Золушке

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий инициировал проведение служебной проверки по сообщениям СМИ о ситуации, сложившейся вокруг постановки камчатского Театра драмы и комедии «Новогодний коктейль для Золушки», который, как утверждали местные коммунисты, власти пытались запретить из-за возникших ассоциаций с сокращением часовых поясов.
«Проводимая проверка будет всесторонней. Будет проанализирована вся информация, озвученная СМИ. По результатам проверки мы сделаем соответствующие выводы», — цитирует губернатора ИТАР-ТАСС.
В прошлом году на Камчатке прошел ряд акций протеста против перевода времени «ближе к Москве». Сейчас в Камчатском крае временная разница с Москвой составляет восемь часов вместо прежних девяти.
Как рассказал ранее член ЦК организации «Коммунисты России», бывший губернатор Камчатки Михаил Машковцев «на одном из спектаклей о Золушке побывала первый заместитель губернатора Ирина Третьякова, и в ходе представления ей многое не понравилось».
«Дело в том, что на Камчатке исполняется идея по сокращению часовых поясов, которая вызывает недовольство у населения. А в спектакле, как мы все помним, король переводит часы на час назад, чтобы Золушка подольше осталась на балу. И это было воспринято как издевательство над государственной властью», — рассказал он.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости