На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Якеменко привлекает в проект «Наших» погромщиков с Манежной площади

ДОСААФ России и движение «Наши» в новом году запускают совместный проект, чтобы привлечь «трудную молодежь» к спорту и техническому творчеству, сообщает пресс-служба ДОСААФ, уточняя, что речь идет о 20–25 тысячах молодых людей из Подмосковья, многие из которых были на Манежной площади 11 декабря во время погромов и попали в милицейские базы данных.
«Мы знаем этих людей, — заявил глава Росмолодежи Василий Якеменко, который создал движение «Наши». — К ДОСААФ мы обращаемся с просьбой предоставить базу и специалистов для активной работы с этой молодежью».
По словам Якеменко, каждый участник беспорядков на Манежной площади 11 декабря был учтен милицией и занесен в специальный список. Именно на его основе будет реализовываться совместный проект ДОСААФ и «Наших».
«Мы должны обратить внимание на 20–25 тысяч молодых людей, хулиганов, которые пока не вошли в радикальные группировки, но находятся в группе риска и могут оказаться под слиянием преступников», — поставил задачу Якеменко.
«В проект будет вовлечено около 20–25 тысяч молодых людей, живущих в Москве из 38 подмосковных городах», — уточнили в пресс-службе ДОСААФ. Решение о сотрудничестве было принято на совещании под руководством председателя ДОСААФ Сергея Маева.
«Сегодня большое количество незанятой молодежи выходят на улицы, чтобы поиграть мускулами, показать свой характер. Необходимо дать им возможность проявить и реализовать себя в позитивных вещах», — сказал Маев. Предполагается, что молодежь из Подмосковья будет заниматься спортом и техническим творчеством. До 13 января должны быть подготовлены списки педагогов и тренеров, которые будут участвовать в проекте.

Новости и материалы
Киркоров назвал причину своего персонального запрета на шоппинг в Balenciaga
Набиуллина сравнила скорость снижения инфляции и возвращения людей на Луну
В Петербурге обманутый студент вынес родительский сейф с 55 млн рублей и отдал мошенникам
В Кремле заявили о наличии у России опыта минимизации последствий санкций
В Венгрии впервые назначили слепого политика министром социальных и семейных дел
Осужденный за откаты экс-замглавы Курской области обжаловал приговор
В Госдуме напомнили о праве россиян на новую ежегодную выплату
Стартовую площадку российского «Союза» взорвали на европейском космодроме
Белоусов и глава минобороны Китая провели переговоры
Набиуллина рассказала, как ЦБ использует ИИ в своей работе
Москвичку освободили из рабства в Мьянме, куда она поехала работать переводчиком
Набиуллина раскрыла будущее наличных рублей после внедрения цифровых
Роза Сябитова об отношениях зумеров с женщинами старше 30 лет: «Ни к чему не ведет»
Из-за фильтров на фото пропавшую в Мексике женщину долго не могли найти
Названа общая сумма взяток по второму делу экс-замминистра обороны Тимура Иванова
Футболиста «Зенита» шокируют цены в магазинах
Глава МИД Пакистана провел телефонный разговор с Лавровым
Все новости