На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Тимошенко: Янукович к 2012 году хочет посадить всю оппозицию в тюрьму

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила в пятницу, что уголовное дело в отношении нее направлено на то, чтобы исключить ее участие в следующих парламентских выборах, которые пройдут в 2012 году, сообщает РИА «Новости».
«Времени у них осталось очень мало. По нашим данным, они хотят, чтобы к парламентским выборам вся оппозиция сидела в тюрьме», — сказала экс-премьер Украины, прибыв в генеральную прокуратуру на очередной допрос. В руках Тимошенко была книга «Судебный отчет по делу антисоветского правотроцкистского блока».
«Я хочу передать эту книгу Януковичу, чтобы если он взялся за репрессии, то не смешил народ, не сажал экс-премьера за пенсии. В этой книге четко прописано, как осуществлять репрессии», — сказала Тимошенко журналистам.
В пятницу генпрокурор Украины Виктор Пшонка собрал пресс-конференцию и объявил о том, что после допроса в генеральной прокуратуре арестовано еще два известных человека. Был задержан бывший губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь, а также один из заместитель главы государственной таможни. «Сегодня вызвали на допрос и задержали», – сказал генпрокурор.
Генпрокурор Пшокна также опроверг наличие политической подоплеки под этими арестами. «Для нас не имеет значения: из новой власти они, или из старой», – сказал генпрокурор.
В четверг был арестован соратник Юлии Тимошенко, бывший первый заместитель министра юстиции в правительстве Евгений Корнийчук. Самой Тимошенко 20 декабря предъявлено обвинение по статье о превышении власти или служебных полномочий, повлекшим тяжкие последствия. Экс-премьер в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Тимошенко не признает своей вины.

Новости и материалы
МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Британии
Андреасян выписался после операции на позвоночнике
Открытое горение ликвидировали в многоэтажном доме в подмосковном Жуковском
Мэр Жуковского прокомментировал пожар в жилом доме
Тарасова назвала российского фигуриста, способного конкурировать с Малининым
Россиянин отлупил гостя пивной бутылкой по голове в качестве последнего аргумента в споре
«Надеюсь, у него осталась другая цель»: чемпион ОИ Фетисов о 1000 шайб Овечкина
Московские пожарные потушили горящее здание элитного ЖК
Школьница-дроперша обокрала двух пенсионерок почти на 2 млн рублей в Петербурге
Анита Цой удивила студентов танцем под BTS
Женщина избила сотрудницу ветклиники в Нижнем Тагиле
В Бахрейне запретили выход судов в море ночью из-за иранских ударов
Экс-тренер «Зенита» раскрыл подробности своего состояния после экстренной госпитализации
Из дома в подмосковном Жуковском эвакуируют жильцов
В Иране заявили о ракетном ударе по химзаводу в Израиле
ВВС Финляндии выяснили принадлежность одного упавшего беспилотника
Сотрудница полиции с супругом усыновили мальчика и насиловали его семь лет
На Кубе рассказал о последствиях энергетической блокады
Все новости