На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

По поручению Зубкова возбуждено уголовное дело об уничтожении 400 тысяч цыплят

В связи с уничтожением 400 тысяч цыплят на птицефабрике «Красная поляна» правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными, сообщает в понедельник Генпрокуратура.
16 декабря первый вице-премьер Виктор Зубков обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой разобраться в ситуации на курской птицефабрике «Красная поляна», о которой появились многочисленный сообщения в интернете, и принять меры к лицам, допустившим массовое уничтожение птицы.
«Органами дознания УВД «Железногорское» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), расследование которого находится на контроле прокуратуры», — говорится в сообщении. Дело возбуждено 19 декабря, то есть спустя всего три дня после обращения вице-премьера Зубкова в Генпрокуратуру.
Инцидент получил общественный резонанс после сообщений ряда СМИ и публикации в интернете видеоролика уничтожения птиц. Сообщалось, что сотрудники крупнейшей в регионе птицефабрики, расположенной в Железногорском районе области, за последние сутки уничтожили миллион цыплят, и предстоит уничтожить еще три миллиона. Только что вылупившихся птенцов выносили на мороз, где оставляли погибать.
У владельца предприятия – ООО «Группа компаний «Агрохолдинг» – нет средств на закупку кормов, имущество птицефабрики арестовано за многомиллиардные долги. Руководство и сотрудники предприятия направили обращение к руководству России с просьбой вмешаться в ситуацию и разместили в интернете на сайте Youtube видеозаписи уничтожения тысяч цыплят.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости