На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

МВД Белоруссии: более 30 милиционеров ранены «бесчинствующей толпой»

Министр внутренних Белоруссии Анатолий Кулешов сообщил, что по факту беспорядков в Минске возбуждено уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса Белоруссии (массовые беспорядки).
Министр сообщил, что в результате несанкционированной акции оппозиции пострадали более 30 сотрудников милиции. «Они доставлены в различные медицинские учреждения с различными степенями тяжести телесных повреждений начиная с переломов ног, рук, перебиты носы, у некоторых сотрудников серьезные черепно-мозговые травмы», — сказал министр.
Кроме того, по его словам, «разбито четыре видеокамеры, и что самое позорное — одна видеокамера была похищена этими лицами».
«Толпа преследовала эгоистические цели, толпа, которая была неуправляема, сметала все на своем пути. Крошила, била, ломала, оказывала сопротивление законным представителям власти, — сказал глава МВД Белоруссии. — Эта бесчинствующая толпа, безусловно, пришла сюда не по своей воле, она пришла по зову тех кандидатов в президенты, которые, используя инструмент толпы, преследовали свои цели. Цели — дестабилизировать обстановку в стране, нарушить спокойствие и общественную безопасность, которые укреплялись на протяжении последних 15 лет. Им это не удалось. Сегодня мы задержали достаточное количество участников этой организованной толпы и будем давать оценку и организаторам, и участникам».

Новости и материалы
На «Госуслугах» появится новый раздел
В российском регионе повреждено предприятие из-за атаки БПЛА
В Москве ожидают усиления гонки зарплат в 2026 году
Почему цистит часто развивается после секса, рассказал врач
В Госдуме предложили полностью списывать долг по ипотеке при одном условии
Вэнс сравнил себя с Байденом
Российский врач сообщил о повышенном риске рака груди из-за вейпов
Названы бактерии, которые могут вызвать цистит
Стало известно, когда ИНН россиян привяжут к их банковским счетам
Немецкий генерал спрогнозировал судьбу многонациональных сил на Украине
«Условный иммунитет к санкциям»: названы последствия бессрочной работы карт «Мир»
Депутат уличил главу МИД Финляндии во лжи о России
Самый короткий день 2025 года продлится в Москве менее семи часов
Три аэропорта на Северном Кавказе приостановили работу
Россиянам пообещали, что цены из-за НДС будут расти постепенно
Адвокат объяснила, как вернуть деньги за подарочный сертификат
Россияне в этом году покупают красную икру по полкило
Во Франции признали нахождение на Украине ее военных
Все новости