На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Справедливая Россия» винит Якеменко в беспорядках на Манежной

Партия «Справедливая Россия» требует отставки руководителя Росмолодежи Василия Якеменко после погромов на Манежной площади, так как считает, что действия фанатов и националистов демонстрируют провал молодежной политики, за которую он отвечает, сообщает РИА «Новости».
«Молодежная политика в стране не должна сводиться к выделению бюджетных средств на пиаракции отдельных одиозных молодежных движений… дурная слава и низкий профессиональный уровень» Якеменко привели к «полной профанации государственной молодежной политики… Происходящие сегодня события наглядно демонстрируют, что Якеменко давно пора отправить в отставку, пока не поздно», — сказал Николай Левичев, лидер думской фракции «Справедливая Россия».
В последнее время действия Якеменко и созданного им движения «Наши» привлекают регулярное внимание СМИ. Месяц назад газета «Ведомости» опубликовала статью, в которой говорилось о причастности Якеменко к организации фирмы, другими учредителями которой выступали лидеры организованного преступного сообщества «29-й комплекс» из города Набережные Челны, а также о коррупции при распределении средств Росмолодежи, которые в больших объемах получают представители движения «Наши», которое основал Якеменко. Вскоре после избиения журналиста «Коммерсанта» Олега Кашина Якеменко назвал его «йогом, зомби и ящерицей», когда тот находился в реанимации. Потом Якеменко был принят премьер-министром Путиным и высказал предложения о замене обязательных уроков физкультуры уроками здорового образа жизни (при участии созданного им движения «Наши»). Данные инициативы советник президента Аркадий Дворкович назвал «кошмаром», после чего Якеменко обвинил Дворковича в участии в заказной кампании против него.
Также Якеменко поддержал инициативу движения «Наши» готовить к ЧМ-2018 идеологически подготовленных волонтеров. При этом Якеменко не отвечает на неудобные для себя вопросы, предпочитая подавать в суд на СМИ, которые публикуют информацию, которая его не устраивает.

Новости и материалы
Пожар произошел в квартире на севере Москвы
В РКН рассказали, сколько требований об удалении материалов направил Telegram с 2025 года
Стало известно, что отвлекает россиян от работы на удаленке
Россияне оценили предложение узаконить онлайн-казино
Под Благовещенском обнаружили третью бешеную лису
Россиянам рассказали, какие цветы не стоит дарить на 8 Марта из-за риска аллергии
Гинеколог рассказала, какой метод предохранения самый ненадежный
В России прогнозируют увеличение турпотока из Саудовской Аравии
Глава минобороны Пакистана заявил о начале открытой войны с талибами
Россиянам рассказали, как отличить поддельный отзыв на товар от настоящего
СМИ сообщили, что ВС РФ поразили секретную технику ВСУ под Одессой
Назван срок, к которому Россия достигнет цифрового суверенитета
Врач развеял миф о том, что сон без подушки замедляет развитие глаукомы
Россиянам предрекли конец эпохи «тотальной удаленки»
Ким Чен Ын с дочерью в парных образах посетили военный парад
Чубайс назвал себя оппозиционером
Военный эксперт рассказал, что ВС РФ зачищают населенный пункт в Харьковской области
Турецкий отельер рассказал о схеме обмана российских туристов
Все новости