На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Взяты под стражу двое жителей Гусь-Хрустального, где идет операция против криминала

Двое жителей города Гусь-Хрустальный Владимирской области арестованы в рамках проверок сообщений граждан о совершенных на территории города преступлениях, следствие подозревает их в покушении на крупное мошенничество, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры.
Как следует из сообщения, сотрудники центрального аппарата Следственного комитета в пятницу приступили к изучению материалов о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных за последние годы в городе Гусь-Хрустальном. На время проверки от своих должностей отстранены начальник УВД Гусь-Хрустального Николай Гарькин и его заместитель, начальник криминальной милиции Александр Насыбуллин.
Еще 23 ноября были задержаны двое местных жителей, они взяты под стражу. Генпрокуратура сообщает, что с июля по октябрь 2010 года были зафиксированы неоднократные случаи совершения тяжких и особо тяжких преступлений в отношении предпринимателей. «Некоторые преступления связаны с умышленными поджогами имущества предпринимателей, а также совершением разбойных нападений на объекты их собственности», — отмечается в сообщении.
На этой неделе стало известно, что группа жителей Гусь-Хрустального — предприниматели, политики и общественные деятели — пожаловались на засилье криминала в городе, который, по их мнению, рвется во власть. Жители заявили о десятках нерасследованных преступлений, совершенных в отношении предпринимателей. Эти заявления вызвали особый резонанс на фоне сообщений о расследовании убийства 12 человек в кубанской станице Кущевская. Однако губернатор Николай Виноградов назвал «пиаром перед выборами» жалобы на криминальное засилье в Гусе-Хрустальном. «Создается какой-то информационный повод, может быть, скандального свойства, и кто-то через этот информационный повод заявляет о себе», — заявил губернатор.
Виноградов уверял, что ситуация в Гусь-Хрустальном имеет позитивную, а не негативную динамику. «Там давно работает руководство органов внутренних дел. И ко мне поступали вопросы, касающиеся ситуации в Гусь-Хрустальном, обстановку я знаю», — подчеркивал Виноградов. Сотрудники аппарата следственного управления в субботу проведут прием граждан.

Новости и материалы
Израиль создаст буферную зону на юге Ливана для обеспечения безопасности
Ким Чен Ын и Лукашенко провели встречу в столице КНДР
50-летняя Тина Канделаки в тренче с шарфом из перьев вышла на публику
Мошенники маскируют QR-коды под сбор средств для ВСУ
Ксения Собчак высмеяли за выбор наряда в Париже: «Перчатки сварщика»
В Минфине РФ высказались об НДС на переводы по СБП
50-летняя Риз Уизерспун о возрасте: «Ждала этот день»
ВСУ атаковали Севастополь с воздуха
Названы самые стильные прически 2026 года
Собянин рассказал о пострадавшем при падении обломков беспилотника
Депутат Рады заявила о подаче иска в суд на главкома ВСУ Сырского
Кортеж делегации депутатов Госдумы заметили у посольства России в Вашингтоне
Ксения Бородина купила сумку за $4950
В России существенно вырос спрос на отели, куда можно с животными
«Мисс Вселенная» раскрыла секрет красоты: «Духовная наполненность»
Мужчина изрезал бывшую возлюбленную ножом в Москве
В ДРК заявили о попытке проникновения руандийцев к первой леди республики
42-летняя звезда «Универа» в крошечном бикини прыгнула с яхты
Все новости