В столице Бразилии Рио-де-Жанейро в столкновениях с полицией по меньшей мере семь человек были застрелены представителями органов правопорядка, сообщает «Би-би-си».
Тысячи полицейских направлены в беднейшие районы города для борьбы с бандитами, которые в течение трех последних дней блокировали движение на улицах города, поджигали автомобили и вели обстрел полицейских участков.
Губернатор Рио заявил, что акты насилия являются местью бандитов за то, что в результате действий полиции их вытеснили из многих районов города.
Губернатор заявил жителям города, которые боялись за свои жизни и имущество, что власти города делают все возможное чтобы прекратить беспорядки. Он также добавил, что к моменту проведения Чемпионата Мира по футболу 2014 в Рио-де-Жанейро станет значительно безопаснее.