На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

По факту пожара на Кубани, в котором погибли 12 человек, возбуждено дело по статье «убийство»

Генеральный прокурор России Юрий Чайка взял на личный контроль расследование уголовного дела об убийстве 12 человек, в том числе - троих детей, в станице Кущевская Краснодарского края, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. «По указанию генерального прокурора РФ Юрия Чайки прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек выехал на место происшествия в станицу Кущевская Краснодарского края, где сегодня были обнаружены 12 трупов, среди которых тела троих детей, предположительно с колото- резанными ранами. Ситуация находится на постоянном контроле у генерального прокурора России», — заявила она.
В пятницу в станице Кущевской в сгоревшем доме на улице Зеленой, 6 были найдены 12 трупов, в том числе среди погибших, по предварительным данным, трое детей. В настоящее время на месте происшествия работает следственно- оперативная группа. «Первичный осмотр указывает на то, что причиной гибели людей стало преступление. Установлены следы поджога, на трупах обнаружены колото-резанные раны», — сообщили в следственном управлении СКП России по Краснодарскому краю. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Как сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, тела погибших были обнаружены в 2-этажном частном домовладении. По его словам, причины смерти устанавливаются. По поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина на место происшествия выехал его заместитель по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Борис Карнаухов и направлены криминалисты центрального аппарата Следственного комитета.

Новости и материалы
Названы последствия выплаты отцам 500 тыс. рублей за второго ребенка
На Украине создали «барахолки смерти» из личных вещей российских военных
Лавров рассказал, влияют ли санкции США на движение нефтяных танкеров РФ
Для россиянок сделали доступным один важный анализ
Юрист рассказал, чем грозит работодателю вызов сотрудника в выходной
Губернатор Ленобласти заявил об уничтожении десятков украинских БПЛА
Названы страны, предоставившие США территорию для ударов по Ирану
Губернатор рассказал о прилетах по промплощадке в Череповце
В МИД РФ прокомментировали возможность возвращения США на базу Баграм
Стало известно, кто отвечает за просрочку по кредиту из-за блокировки карты
США закупили беспилотники для борьбы с преступностью на Украине
Израиль сообщил о нанесении серии ударов по центру Тегерана
Стало известно о последствиях за незаконную установку кондиционера
СМИ: США и Израиль начали сбрасывать взрывчатку под видом консервов
Стало известно, почему банки быстрее снижают ставки по вкладам, а не кредитам
Юристы объяснили, почему сервисы не предупреждают о списаниях за подписки, несмотря на закон
Украина пролетела мимо чемпионата мира по футболу
Лавров: США хотят забрать «Северные потоки» себе
Все новости