Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Ставрополе 12 танцоров лезгинки арестованы на 10 суток за нецензурную брань

В Ставрополе двенадцать мужчин, которые танцевали на улицах города лезгинку и нецензурно выражались в адрес прохожих, получили десять суток ареста, сообщила глава пресс-службы администрации города Виктория Байгулова, не уточнив дату ареста молодых людей.
«Десять суток ареста заработали 12 танцоров лезгинки. Но не за сам танец, разумеется, а за нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу и нецензурной брани», — сказал глава милиции общественной безопасности УВД по Ставрополю Василий Литвинов в среду на внеочередном закрытом совещании совета по безопасности города.
Зампредседателя правительства региона Василий Балдицын ранее сообщал, что власти края проведут в этом году состязания по лезгинке для молодежи из всех регионов Северного Кавказа. По его словам, там смогут выступить в том числе и любители потанцевать прямо на улицах, что нередко вызывает возмущение у жителей региона.
По словам Василия Литвинова, для обеспечения безопасности объектов с массовым пребыванием людей проводятся системные мероприятия совместно с ФСБ и МЧС.
«Не раскрывая их содержание, отдельно отметим лишь работу с молодежью, на которую с сентября ориентирован личный состав», — отметил Литвинов.
Он подчеркнул, что все данные о выявляемых фактах нарушений правопорядка студентами будут направляться в адрес ректоров вузов и сузов. Оперативный обмен поступающей информацией будет осуществляться также со всеми взаимодействующими службами и национальными диаспорами.
Литвинов также рассказал, что уже отчислены две, по его словам, «первые ласточки», с которых началась череда массовых драк: студенты регионального многопрофильного колледжа Соловьев и Джабраилов. Кроме того, десять суток ареста получили студент аграрного университета, три студента Северо-Кавказского государственного технического университета и один учащийся средней школы № 22. Также меры дисциплинарного воздействия применены к десяти студентам медицинской академии.

Новости и материалы
ВСУ из-за угрозы прорыва под Авдеевкой вынуждены бросить в бой необученных солдат
Шольц отреагировал на демонстрацию исламистов с призывом к халифату
Банки не смогут брать больше один вид комиссии с россиян
Защищавший Ефремова адвокат оказался при смерти после ранения на СВО
Стало известно, где россияне отдыхали в апреле
В Индонезии произошло извержение вулкана Руанг
Обвиняемый в шпионаже офицер Бундесвера сознался в том, что предлагал информацию России
Юристы попросили Байдена остановить помощь Израилю
Дугин рассказал о причинах превращения России во врага для США
Движение автотранспорта по Крымскому мосту восстановили
В США назвали возможный срок вступления Украины в НАТО
В Белгородской области отменили сигнал ракетной опасности
В Симферополе и Джанкое произошли взрывы
Движение транспорта по Крымскому мосту перекрыто
В Белгородской области объявляли ракетную опасность
В России перед праздниками значительно вырос спрос на аренду автомобилей
На Украине налоговой службе могут дать полномочия отслеживать транзакции граждан
Полянский обвинил Украину в хвастовстве причастностью к ликвидации журналистов РФ
Все новости