В Карачаево-Черкесии все силы спасателей брошены на поиски туриста из ФРГ, пропавшего на горнолыжном курорте Домбай. Об этом сообщили сегодня в республиканском МЧС.
Поиски в горах и на водных объектах ведут 42 спасателя из Черкесска, Домбая, Краснодара, Адыгеи и Ставрополья, участвуют значительные силы пограничников, милиции, общественники, применялся вертолет и кинологические расчеты, сказал пресс-секретарь спасателей Князьби Кячев.
69-летний житель Берлина Франк Альфред пропал седьмого сентября в районе поселка Домбай. Поиски были начаты восьмого сентября по обращению его родственников. По их словам, турист один пошел гулять в лес на восточном склоне горы Семенов-Баши и в назначенное время не вернулся.