На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

В Охотском море прекращен активный поиск пропавших рыбаков

Прекращен активный поиск троих рыбаков, пропавших при кораблекрушении в Охотском море у западного побережья полуострова Камчатка 17 августа. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления МЧС в Камчатском крае.
Судьба людей остается неизвестной. Активные поиски никаких результатов не дали, отметили в пресс-службе. Рыбаки числятся пропавшими без вести.
После свертывания активной поисковой операции поиски пропавших будут осуществляться местными жителями и судами, которые будут проходить в районе происшествия, добавили там.
По данным Следственного управления в Камчатском крае, маломерное судно (кунгас), принадлежащее акционерному обществу «Колхоз Октябрь», опрокинулось и затонуло в Охотском море в 1-2 км от берега в районе реки Семужная. На борту находились 8 человек. Спастись удалось одному. Тела четырёх утонувших рыбаков были обнаружены на следующий день после происшествия. Вечером 19 августа в 2 км от места происшествия шторм выбросил на берег и сам кунгас. Людей во внутренних помещениях маломерного судна не обнаружено.
По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 143 УК РФ /нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека/.

Картина дня
Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости