На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Посольство Афганистана: новые месторождения выведут страну из состояния войны

Новые месторождения в Афганистане выведут страну из состояния войны и бедности, заявил первый секретарь афганского посольства в России Парвиз Аризу. Об этом Аризу сказал в интервью «Русской службе новостей».
«Мы знаем о том, что Афганистан, действительно, обладает богатыми природными ресурсами; с помощью советских специалистов на территории нашей страны были выявлены несколько десятков месторождений, и обнаружение нескольких из них стали настоящей сенсацией», — рассказал Аризу.
По словам первого секретаря, официальной реакции на публикацию в The New York Times пока нет. «Если одна из главных причин продолжения войны в стране – экономическая нестабильность, то, действительно, это дает импульс развития экономики, соответственно, мы сможем решить и вопросы безопасности», — отметил Аризу.
Первый секретарь пояснил, что для привлечения инвесторов правительством Афганистана был принят закон, согласно которому все работы на месторождениях осуществляются на основе тендеров. «Речь не идет о том, какой стране компания принадлежит, а о том, чтобы они предлагали самые оптимальные и выгодные условия для Афганистана. И я думаю, что не будет никаких сомнений в том, что и российские компании смогут участвовать в этом процессе», — добавил Аризу.

Новости и материалы
41-летняя Хлои Кардашьян показала загородный дом с бассейном
Россиянам рассказали, что может подешеветь в России в 2026 году
Белый дом перепутал Бельгию с Белоруссией в составе «Совета мира»
Селену Гомес раскритиковали за селфи: «Похудела до анорексии»
Суд рассмотрит иск к Киркорову о запрете пользования пирсом 23 января
Ксения Собчак показала интерьер ванной с китайскими плакатами 30-х годов
Дмитриев прокомментировал осуждение стран Европы Зеленским
На Украине призвали признать Любовь Успенскую угрозой нацбезопасности
Россиянам объяснили, кому обязательно нужно принимать магний
Зеленский рассказал о переговорах в Давосе о мире на Украине
Ксения Бородина в купальнике с глубоким декольте снялась на Мальдивах
В России обсуждают новую пошлину для водителей
Де Голль призвал Францию воссоздать Антанту с Россией
Фельдшер из Смоленской области отдала мошенникам почти 2 млн рублей
На Украине заявили о самом трудном дне для энергетики с 2022 года
В «Зените» посчитали штраф игрока на 60 млн рублей неплохим для клуба
В Тульской области наказали мужчину, который дал пощечину фельдшеру
Стилист Лисовец назвал главный тренд стристстайла мужской Недели моды в Милане
Все новости