«Газета.Ru» стала победителем на IV Международном журналистском конкурсе фоторабот, телевизионных сюжетов, видеороликов и документальных фильмов «Репортаж, изменивший судьбу». СМИ признано лучшим интернет-изданием, которое наиболее активно помогает человеку добиваться правды и отстаивать его конституционные права.
Конкурс «Репортаж, изменивший судьбу», посвященный Всемирному дню свободы печати, проводит Международная конфедерация журналистских союзов, Союз журналистов России, «Евразия Медиа-Центр» совместно с объединениями стран евразийского пространства, при поддержке бюро ЮНЕСКО в Москве и Международной академии телевидения и радио.
Генеральный секретарь Международной конфедерации журналистских союзов Ашот Джазоян рассказал «Газете.Ru», что в рамках конкурса проводились регулярные опросы как на сайтах организаций, участвующих в конкурсах, так и среди российских и иностранных журналистов.
Среди СМИ, наиболее влияющих на судьбы людей, победителем в номинации «телевидение» стал телеканал РЕН ТВ, в номинации «газета» — «Новая газета», а лучшей радиостанцией признано «Эхо Москвы».