На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

В правительстве уверяют, что Путин получает объективные данные об инвестициях

Владимир Путин получает объективную и полную информацию из различных источников, и данные по инвестициям в электроэнергетику — не исключение, они говорят сами за себя, заявил источник в правительстве.
Президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров накануне назвал резкую критику Путина в адрес владельцев генерирующих компаний за невыполнение обязательств по развитию электроэнергетики итогом «неверно поданной» главе правительства информации. ОНЭКСИМу принадлежат 50% голосующих акций компании ТГК-4 — одного из ключевых предприятий в системе электроснабжения Европейской части России.
«Премьер-министр обладает всей полнотой информации, причем получает ее из соответствующих министерств и ведомств, то есть из различных источников. В данном случае все данные указывают именно на то, что озвучил председатель правительства», — сказал правительственный источник.
«До 2012 года по обязательствам ТГК-4 в эксплуатацию должны быть введены объекты общей мощностью 985 мегаватт. По состоянию на февраль 2010 года введено объектов — ноль, суммарная мощность блоков в стадии строительства — 230 МВт. Цифры говорят сами за себя», — подчеркнул он.
Путин 24 февраля на совещании подверг жесткой критике владельцев генерирующих компаний за то, что они не выполняют обязательства по развитию российской электроэнергетики.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости