Сотрудники миграционной службы Московской области совместно с милиционерами пресекли деятельность подпольного швейного цеха и задержали более 200 нелегалов из Вьетнама, которые незаконно трудились на производстве. Об этом сообщил представитель пресс-службы областного управления ФМС Виталий Стрельцов.
По его словам, подпольное производство по пошиву спортивных костюмов и курток обнаружили на территории промышленной зоны в деревне Лесная Пушкинского района. «В подпольном двухэтажном цехе сотрудники УФМС и милиционеры задержали 220 иностранцев. Все задержанные, включая женщин, не имеют никаких документов, но мы предполагаем, что они граждане Вьетнама», — сказал Стрельцов.
По предварительным данным, организатором подпольного производства и работодателем является также гражданин Вьетнама, добавил он.
Иностранцы работали и жили в помещениях цеха, там же в антисанитарных условиях готовили пищу, сказал Стрельцов.