В больнице Алма-Аты, не приходя в сознание, скончался киргизский журналист Геннадий Павлюк, сообщили в пресс-службе городского департамента внутренних дел.
Журналиста Павлюка на прошлой неделе неизвестные выбросили из окна многоэтажного жилого дома в Алма-Ате. Он в тяжелом состоянии находился в одной из городских клиник.
Вместе с тем в полиции сообщили, что «уголовное дело, возбужденное по статье «покушение на убийство», теперь переквалифицировано по статье «убийство»».
«В настоящее время в рамках уголовного дела проводится ряд оперативных мероприятий», - отметили в пресс-службе.
Павлюк в разное время в Киргизии возглавляя ряд сетевых проектов, руководил киргизскими представительствами газет «Аргументы и факты», «Комсомольская правда в Киргизии», в последние годы работал на зарубежные, в том числе казахстанские издания, а также курировал один из сетевых проектов известного киргизского врача - нарколога Женишбека Назаралиева.