На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Патриарх и главный раввин предложили помощь МВД

Сотрудники органов внутренних дел всегда могут надеяться на помощь и поддержку Русской православной церкви, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в поздравительном послании министру внутренних дел России, генералу армии Рашиду Нургалиеву в День милиции.
«Каждый день в мирное время они (сотрудники милиции) подвергаются опасности, ибо преступность как болезнь, заражая людей, делает их злыми и жестокими. Она становится одной из серьезных угроз будущему нашего народа. И стражи порядка, стоящие на ее пути, неизменно могут надеяться на помощь и поддержку Русской православной церкви», - отметил патриарх.
В свою очередь главный раввин России Берл Лазар поздравил министра внутренних дел Рашида Нургалиева с Днем милиции и предложил правоохранительным органам более тесно сотрудничать с религиозными общинами в целях воспитания подрастающего поколения на высоких моральных принципах, исключающих преступления.
«Лучшее лечение социальных недугов - это их профилактика, воспитание людей на принципах нетерпимости к любому нарушению закона. Здесь мы видим широкое поле для сотрудничества правоохранительных органов и религиозных общин», - говорится в поздравительном послании Лазара. «Работа правоохранительных ведомств пользуется полной поддержкой наших религиозных общин», - заверил раввин, выразив готовность «к самому тесному сотрудничеству с правоохранительными органами».

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости