Татарская общественная организация «Созвездие-Йолдызлык» (организатор одноименного телевизионного музыкального фестиваля для молодежи в Татарии) обратилась в комитет по присуждению Нобелевской премии мира с открытым письмом, в котором выдвинула президента Татарии Минтимера Шаймиева на соискание Нобелевской премии мира, пишет в среду «Коммерсантъ» .
Письмо подписали 16 человек, среди которых организаторы конкурса и члены его жюри. «Минтимер Шаймиев своим уверенным правлением показывает всему миру — будущее за культурными людьми с высокими духовными устоями и нравственными ориентирами»,— говорится в письме.