Министр обороны Украины Юрий Ехануров готов подать в суд, чтобы защитить свою честь и достоинство, если премьер-министр Юлия Тимошенко перед ним не извинится за обвинения Минобороны в коррупции и злоупотреблениях.
«Я не исключаю, что буду обращаться в суд из-за того, что ради каких-то политических вопросов нарушаются этические нормы», — сказал Ехануров.
Министр обороны сообщил, что отправил на имя премьер-министра Тимошенко открытое письмо, в котором требует от премьера извинений, а от главы контрольно-ревизионного управления Николая Сивульского — уйти в отставку.
«Очень хочу, чтобы эта пятая колонна, которая сформирована в Украине и которая работает против авторитета армии, не получила поддержки в обществе», — цитирует Еханурова УНИАН.
Премьер-министр Юлия Тимошенко обратилась к президенту с просьбой подать представление в парламент об отставке министра обороны Юрия Еханурова с занимаемой должности из-за выявленной в оборонном министерстве масштабной коррупции, которую выявило контрольно-ревизионное управление.