Россия будет участвовать в строительстве еще четырех блоков АЭС в Куданкуламе. Соответствующее межправительственное соглашение подписано сегодня после переговоров президента России Дмитрия Медведева с руководством Индии.
Как сообщил журналистам глава корпорации «Росатом» Сергей Кириенко, речь идет об участии России в строительстве четырех новых блоков. В настоящее время Россия уже занимается созданием двух энергоблоков АЭС «Куданкулам».
Кроме того, подписан протокол о поставках топлива.
Отвечая на вопрос о дальнейшем расширении сотрудничества, в частности, строительстве 7-го и 8-го блоков, Кириенко сообщил, что об этом речь пока не идет. «Принимать решение по этим вопросам пока рано», - сказал он. «Но мы работаем», - добавил глава «Росатома». «Сейчас важнее определиться по новой площадке», - считает Кириенко.