На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Северная Осетия отрицает отправку добровольцев в Цхинвали

Первый заместитель министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев опроверг информацию о том, что из Северной Осетии в Южную отправляются вооруженные добровольцы.
Во вторник глава Правобережного казачьего общества Борис Смайлиев заявил на митинге в Беслане, что первая партия добровольцев из Правобережного района Северной Осетии отправится в среду в Южную Осетию.
«Мы никаких добровольцев не отправляем. Эта зона вооруженного конфликта, и никакие вооруженные группировки туда бесконтрольно попасть не могут», - сказал во вторник Сикоев.
При этом он отметил, что желающих поехать в качестве добровольцев в Южную Осетию много. «Но им разъясняют порядок нахождения на территории, где идет вооруженный конфликт», - сказал он.
«Миротворческого контингента и правоохранительных органов, представленных в настоящее время на территории Южной Осетии, достаточно, чтобы держать ситуацию там под контролем. Что касается дальнейшего развития ситуации, там будет решать руководство России и Северной Осетии», - добавил он.
Замминистра считает нереальным, чтобы через государственную границу могли пройти вооруженные люди. При этом он не смог опровергнуть информацию о том, что из Северной Осетии в Южную могли попасть невооруженные добровольцы.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости