На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Депутату тверской думы предъявлено обвинение в коррупции

Депутату Тверской областной думы Борису Неверову предъявлено обвинение в получении взятки, сообщил в пятницу руководитель отдела взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин.
«Сегодня задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «г», части 4 статьи 290 УК (получение взятки организованной группой в крупном размере), - сказал он.
Эта статья предусматривает до 12 лет лишения свободы.
Маркин напомнил, что в конце прошлого года был вынесен приговор в отношении 12 депутатов Тверской городской Думы. Депутаты признаны виновными в получении взяток (статья 290 УК) за исход голосования по различным решениям, в том числе о повышении тарифов за услуги ЖКХ. Все осужденные приговорены к реальным срокам наказания от 2,5 до 7 лет лишения свободы.
Представитель СКП рассказал, что уголовное дело в отношении Неверова, который ранее руководил муниципальной милицией, а позднее думской антикоррупционной комиссией, выделено в отдельное производство. Он скрывался от следствия, но на днях был задержан и заключен под стражу.
Собеседник также сообщил, что в ходе расследования уголовного дела о взяточничестве среди областных депутатов, удалось установить человека, непосредственно участвовавшего в передаче взяток.
«Им оказался председатель Тверской городской Думы Борисенко. Ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью З статьи ЗЗ пунктом «а» части 4 статьи 290 УК (организация получения взятки). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказал представитель СКП.

Новости и материалы
Месси начали травить из-за визита в Белый дом к Трампу
Поставляемая в Индию российская нефть оказалась дороже марки Brent
В России подешевели цветы в преддверии 8 марта
Трамп отправит Рубио на Кубу для обсуждения возможных договоренностей
Исследование показало, что ядерную войну переживут только две страны в мире
Россиянин избил дворника лопатой из-за уборки снега
В Белом доме раскрыл конгрессу подробности удара по школе в Иране
Военный эксперт заявил, что Киев идет ва-банк ради американских ракет Patriot
Иран обвинил США в желании полностью уничтожить страну
Ученики Тутберидзе проиграли одну сотую балла в финале Гран-при России
Каждая пятая россиянка-руководитель в ИТ испытывает синдром самозванца
Москвича отправили в колонию за совращение школьниц
Российский телеканал начал вещание в Нью-Йорке
В Нижнем Новгороде подросток погиб при обрушении нежилого здания
Закрытие Ормузского пролива затронуло более трех тысяч судов
Появилось фото изъятых в Венгрии у украинского банка пачек валюты и золота
На Украине ввели ежедневную минуту молчания в память о погибших бойцах ВСУ
ЕК допустила отправку помощи для возобновления поставок по «Дружбе»
Все новости