В Польше успешно прооперировали бывшего вице-премьера правительства Польши, лидера партии «Самооборона» Анджея Лепперя, сообщил профессор Войчех Нощик, оперировавший Леппера. Ведущего польского политика оперировали в Варшаве. По словам Нощика, операция была сложной и длилась пять часов.
Ранее польские СМИ сообщали, что лидер «Самообороны» страдает сердечно-сосудистым заболеванием.
«Общее состояние пациента после операции - удовлетворительное», - сказал профессор Нощик. По его словам, польский политик пробудет в госпитале как минимум десять дней. Состояние Леппера перед операцией профессор назвал серьезным.
Леппер является ведущим польским политиком, лидером популистской партии «Самооборона». До недавнего времени он был вице-премьером и министром сельского хозяйства Польши. Леппер участвовал в президентских выборах в 2005 году, стал третьим в президентской гонке. В канун второго тура выборов главы государства призвал своих сторонников проголосовать за Леха Качиньского, который и стал новым президентом страны.