Около 48 тыс. абонентов компании Energopro Georgia (ранее «Объединенная дистрибьюторская энергокомпания Грузии») остались без электроэнергии из-за повреждения линий электропередачи напряжением 6 кВ и 10 кВ в Западной Грузии, сообщили в компании.
ЛЭП были повреждены в результате ливневых дождей и сильного ветра. Подача электроэнергии прекращена абонентам в регионах Имерети, Самегрело, Рача, Гурия, а также в Аджарии.
В частности, в Аджарии вышли из строя 16 фидеров в Кобулети, 4 фидера — в Хелвачари и 2 фидера — в Верхней Аджарии. В целом, в автономной республике без электроэнергии осталось почти 9 тыс. абонентов.
Техническая служба Energopro Georgia осуществляет восстановительные работы по устранению повреждений.