Председатель Счетной палаты Сергей Степашин считает, что организационный комитет по проведению зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи и по строительству олимпийских объектов мог бы возглавить президент Владимир Путин.
«Я считаю, что организационный комитет по подготовке Олимпийских игр 2014 года и по строительству спортивных, и не только спортивных, объектов в Сочи, который в ближайшее время будет создан, должен быть очень серьезным органом», — сказал Степашин.
«Оргкомитет должен возглавить очень серьезный, авторитетный политик нашей страны, с тем чтобы вопросы финансирования и использования бюджетных средств, вопросы строительства объектов решались в оперативном режиме, без проволочек, без муторных согласований, что бывает, когда решаются те или иные вопросы, в том числе вопросы нацпроектов», — полагает глава Счетной палаты.
Позднее, отвечая на уточняющий вопрос о том, кандидатуру какого политика на пост руководителя оргкомитета сочинской Олимпиады он мог бы предложить, Степашин кратко ответил: «Владимира Путина».