Производимые компанией «Ростсельмаш» комбайны конкурентоспособны и востребованы на мировом рынке. Как заявил первый вице-премьер России Сергей Иванов на пресс-конференции в Ростове-на-Дону после посещения производственных цехов предприятия, «Ростсельмаш» остается пятым в мире по производству комбайнов, он выпускает конкурентоспособную продукцию, особенно в нише для среднего сельхозпроизводителя».
Отвечая на вопрос, почему он критиковал состояние сельскохозяйственного машиностроения в России, в то время как видел, что «Ростсельмаш» работает и наращивает производство, первый вице-премьер заявил, что его критика касалась всей отрасли сельхозмашиностроения, «однако, что касается производства комбайнов - тут иная ситуация».
Он отметил, что уже несколько лет подряд ситуация на «Ростсельмаше», остававшемся флагманом российского сельхозмашиностроения, все больше меняется в лучшую сторону и предприятию не только удалось сохранить отечественный рынок, но и выйти на международный, в частности, заключить ряд контрактов в Чехии, Сербии и Канаде.