На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Телеканал ТНТ объявил о покупке контрольного пакета акций Comedy Club Production

Группа компаний ТНТ объявила о покупке контрольного пакета акций (75% минус 1 акция) продюсерского центра Comedy Club Production (ССР) — ключевого производителя и продюсера своих программ, сериалов и шоу, говорится в пресс-релизе ТНТ.

Сумма сделки между ТНТ и продавцами CCP не разглашается.

«Сделка организована таким образом, что ССР и ключевые продюсеры имеют долгосрочные обязательства перед ТНТ по поставке определенного количества рейтинговых программ, сериалов и шоу», — говорится в сообщении. ТНТ стал также контролирующим владельцем всех активов и «библиотеки» контента, ранее произведенной CCP и других структур, ныне входящих в CCP.

Группа компаний ТНТ входит в ОАО «Газпром-Медиа Холдинг». Телеканал ТНТ является федеральным, он рассчитан в основном на молодежную аудиторию.

Генеральный директор телеканала ТНТ Роман Петренко объяснил покупку ССР планами развития телеканала.

«Интернет меняет телевидение! В самом ближайшем будущем эфирные телеканалы потеряют монополию на доступ к телезрителю, и баланс силы перейдет от телеканалов к владельцам/производителям популярного контента. Покупка контрольного пакета акций Comedy Club Production — это часть нашего плана подготовки распространения во всех «средах» и на всех устройствах», — цитируются в пресс-релизе слова Петренко.

Основатель и генеральный продюсер CCP Артур Джанибекян сообщил, что компания получала и другие предложения, но «выбрала будущее с ТНТ».

«Сделка довольно сложная по своей юридической структуре, ТНТ поставил перед нами ряд очень существенных и долгосрочных условий и задач, и, исходя из этого, нам предстоит еще много и долго совместно работать. Подписаны эксклюзивные договоры со мной и с основными креативными продюсерами и артистами, что абсолютно понятно с позиции канала», — сказал Джанибекян.

Среди активов холдинга «Газпром-Медиа» такие телеканалы, как НТВ, «НТВ Плюс» и ТНТ, а также радиостанции «Эхо Москвы», Relax FM, Next FM и Сити-FM.

Новости и материалы
В России вынесен приговор по первому в стране делу о поиске экстремистского контента
Пьяный житель Подмосковья забил 76-летнюю мать
Ученые выяснили, какие пауки плетут самую прочную в мире паутину
Захарова рассказала, какую судьбу уготовил Зеленский Украине
Мишустин оценил динамику роста экономики России
В Сбере рассказали об эффективности новых механизмов поддержки МСБ
Над Барнаулом появились похожие на волны облака
«Включил артиста»: Климов о готовности Зеленского к выборам
Москвич хочет вернуть квартиру спустя 10 лет после продажи «под влиянием мошенников»
Россиянам рассказали, как обменять валюту по выгодному курсу без переплаты
В Госдуме раскрыли смысл сокращения рабочего дня до шести часов
Воронежского физрука-педофила заключили под стражу
В налоговой службе Украины провели обыски
«Радиостанция Судного дня» передала 12-е послание за день
В США считают, что Трамп теряет терпение
Власти Украины заключили сделку о замене ценных бумаг
Госавтоинспекция оштрафовала водителя скорой помощи за наклеенную на авто Георгиевскую ленту
«Слота ждет нерадостное будущее»: уволят ли тренера «Ливерпуля» из-за Салаха
Все новости