На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В рамках «Деловой России» будет создан совет инвестиционных партнерств

В рамках организации предпринимателей «Деловая Россия» будет создан совет инвестиционных партнерств. Такое решение было принято на встрече «Деловой России» с первым заместителем руководителя администрации президента Владиславом Сурковым.
Как сообщил «Газете.Ru» президент организации Евгений Юрьев, идею создания совета представители «Деловой России» сами предложили Суркову. «Мы предложили Суркову эту идею, он ее поддержал», - сказал эксперт. По его словам, совет должен будет выделить формы поддержки инновационного производства. Принять участие в его работе смогут как сами партнеры организации, так и представители власти – чиновники из Минэкономразвития и т.д.
«Нам кажется, что разумно поддерживать в России создание инновационных партнеров полного цикла между российскими компаниями с инновационным потенциалом и иностранными компаниями. Например, между НИПК «Электрон» и Philips: полновесное производство инновационной продукции и включение ее в маркетинговую сеть Philips. Эта модель кажется нам лучшей, и мы хотим распространить эту практику», - рассказал Юрьев.
По словам председателя ДР, инновационные партнерства полного цикла должны иметь налоговые льготы. «Это в принципе ложиться в логику инновационного развития», - ответил Юрьев на вопрос о поддержке этой идеи Сурковым.
По словам Юрьева, «сколковские» инициативы встречают сопротивление, например, в Думе, при принятии сопутствующих законопроектов, но ДР считает важным «тиражировать этот опыт».
Зампредседателя ДР зампред комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Андрей Назаров пояснил «Газете.Ru», что встреча длилась около полутора часов и по сути была разделена на две части. Сначала свои идеи высказали представители бизнеса, затем о своем видении ситуации участникам встречи поведал сам Сурков. По оценке депутата, в целом она прошла в конструктивном ключе.
«Было много напутствий и приглашений к совместной работе», - охарактеризовал беседу с Сурковым член генсовета ДР первый зампред комитета по законодательству Владимир Груздев. В свою очередь депутат Виктор Зубарев заявил «Газете.Ru», что встреча была посвящена созданию «системного подхода к созданию благоприятной инновационной среды, в т.ч. Сколково». Парламентарий подчеркнул, что вскоре совместный диалог бизнеса с представителем кремлевской администрации продолжится. «Предложение по созданию совместной комиссии это то, о чем мы договорились. В следующую встречу будем говорить конкретно», - заявил депутат. По его словам, мероприятие должно состояться до окончания весенней парламентской сессии, которая ориентировочно продлиться до 10 июля.

Новости и материалы
США запретили дипломатам мешать переговорам с Ираном
Пассажиры самолета увидели взрывы из двигателя на взлете
Захарова прокомментировала плаы Зеленского получить ядерное оружие
Названы самые опасные продукты для детских зубов
Попавший в ЧП в Боливии военный самолет оказался забит деньгами
Трамп запретил властям США использовать технологии Anthropic
Сомнолог предупредила о неожиданной опасности перьевой подушки
Скончался легенда рок-н-ролла Нил Седака
США переправляют венесуэльскую нефть в Техас
Гинеколог опровергла миф о необходимости подмываться с мылом после каждого мочеиспускания
В Новороссийске произошло землетрясение
Трамп анонсировал непростое решение по Ирану
Россиянам рассказали, где в Подмосковье выгодно купить хорошее загородное жилье
В Краснодарском крае раскрыли подробности пожара на НПЗ после атаки дронов
В Омане рассказали о позиции Ирана по обогащенному урану
Трамп обсудил возможность своего третьего президентского срока
Юрист рассказал, можно ли отсудить компенсацию, если купленная продукция оказалась не халяль
Глава РФПИ заявил, что журналист прервал Зеленского из-за темы про ядерное оружие
Все новости