Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Guardian о правилах для пользователей Facebook: «если коротко: они за кровь, но против сосков»

В социальной сети Facebook запрещается публикация изображений кормящих матерей в случаях, если на фотографии видны соски. В социальной сети не будут удаляться изображения любых «человеческих выделений», если на картинке нет людей, полное исключение составляет изображение семенной жидкости. Кроме того, разрешается публиковать изображения «глубоких ран», а также «пробитых голов и сломанных конечностей», говорится во внутренней инструкции социальной сети Facebook, выдержки из которой приводит The Guardian.

Журналисты британской газеты называют внутренние правила соцсети «странными предрассудками»: «Если коротко: они за кровь, но против сосков». По оценке Guardian, внутренние правила Facebook «подчеркивают американское происхождение» соцсети.

В правилах пользования соцсетью говорится о запрете на публикацию «фотографий с кормлением грудью, где показаны обнаженные части тела или крупное изображение сосков». Запрещается изображение ягодиц.

Facebook запрещает публиковать изображения любой сексуальной активности: не допускаются фотографии «очевидных сексуальных действий», даже в случаях, когда на изображении отсутствуют обнаженные части тела. Запрещается изображение людей, «использующих ванную», а также «сексуальных фетишей в любых формах».

Кроме того, соцсеть удаляет «любые виды» оскорблений и расистских комментариев, а также «поддержку организаций и людей, ранее замеченных в проявлении жестокости». Кроме того, запрещается выражать «поддержку, восторг, воодушевление и т. д. по поводу пыток животных и людей». Как следует из инструкции, соцсеть разрешает пользователям публиковать изображения животных «в контексте потребления пищи или охоты, как это происходит в дикой природе». Допускается публикация изображений людей с марихуаной в случае, если они пребывают в сознании и выглядят трезвыми.

Уместившаяся на 13 листах инструкция Facebook утекла из аутсорсинговой компании oDesk, сотрудники которой проверяют все записи, на которые пожаловались пользователи. Внутренний документ компании ресурсу Gawker слил 21-летний сотрудник oDesk Амин Деркуи из Марокко, в задачи которого входило удалять сомнительные записи за $1 в час. Свой поступок Деркуи объяснил тем, что компания Facebook в лице его и других сотрудников «эксплуатирует страны третьего мира».

Новости и материалы
Россиянку, привязавшую пса к дверям сельской администрации, накажут за жесткое обращение
Ученые выявили у грызунов умение считать
Клиентка Wildberries швырнула ножницы в лицо сотруднице пункта выдачи
На Западе раскрыли, что станет с Харьковом
Украина анонсировала «ряд особенностей» в соглашении о безопасности с Испанией
Лукашенко пригрозил репрессиями из-за ситуации в сельском хозяйстве
Киргизский фонд Сороса прекратил свою работу в республике
Российская гимнастка станцевала на пуантах в халате
Врачи обнаружили у россиянина более 150 камней во время удаления опухоли
Бывшего первого замсекретаря СНБО Украины объявили в розыск
Врач рассказал, как меняется лицо женщины во время беременности
Российский шестиклассник принес в школу флаг и нарукавник со свастикой
Аэропорт Дубая объявил о временном прекращении приема рейсов из-за непогоды
Уровень Урала у Оренбурга снизился до 11,3 метра
Названа комбинация витаминов, снижающая риск развития диабета
Тренировки блокируют особые «стрессовые сигналы» в мозге, выяснили ученые
На заводе в Москве, где производят зенитные ракеты, произошел пожар
Экс-советник Кучмы обвинил Зеленского в неспособности добиться новой помощи от США
Все новости