Следственными органами в Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и административного законодательства Забайкальского УВД на транспорте подполковника милиции Сергея Смолина. Он обвиняется в пьяном ДТП, в результате которого погиб человек, сообщается на сайте СКП России.
Как сказано в сообщении, в августе 2009 года Смолин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не принял возможные меры к снижению скорости и выехал на обочину проезжей части в районе жилого дома, где совершил наезд на двух пешеходов. В результате дорожно-транспортного происшествия одна женщина скончалась на месте происшествия от полученных телесных повреждений. Другому пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.
Следствием собрана достаточная база доказательств по делу, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.