СУ СКП по Петербургу проводит проверку по факту ДТП, в котором сотрудник УБЭП ГУВД города и области сбил на машине двоих человек. «Материалы этого дела находятся у нас в проверке», — сообщил представитель ведомства.
По его словам, ДТП произошло в среду вечером на проспекте Энгельса, за рулем машины находился оперуполномоченный УБЭП. «Был ли он при исполнении служебных обязанностей, а также находился ли он в состоянии алкогольного опьянения, установит проверка», — добавил собеседник источник.
Иномарка сбила людей, переходивших дорогу, около 22.00 мск среды у дома 32 по проспекту Энгельса. Один человек скончался на месте, второго госпитализировали. Между тем, по данным некоторых СМИ, сотрудник милиции находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом уже через полчаса после аварии его машины не было на месте ДТП.