На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Приморские автомобилисты пожаловались в прокуратуру на милицию

Организаторы акций протеста автомобилистов Владивостока против введения техрегламента, повышения цен на топливо и пошлин на иномарки, направили жалобу прокурору Приморского края, считая, что участников акции, проходившей 12 декабря, незаконно блокировала милиция, заявил во вторник на пресс-конференции во Владивостоке депутат Законодательного собрания края, лидер коммунистов города Владимир Беспалов. Инициаторами акции протеста выступили приморское отделение Федерации автовладельцев России (ФАР) и региональная организация всероссийского общественного движения ТИГР (Товарищество инициативных граждан России). Организаторы акции планировали четырьмя колоннами по шесть машин в каждой проехать с зажженными фарами по улицам города и встретиться на центральной площади. Две колонны блокировали сотрудники милиции, прервав их движение.
Как сообщил представитель пресс-службы УВД Приморского края, 12 декабря автомобилисты города проводили несанкционированную публичную акцию. Сотрудники милиции пресекли несанкционированное движение колонн с зажженными фарами и флагами. «В отделение милиции были доставлены четыре человека, где на них были составлены протоколы об административном нарушении», - сказал источник. Как утверждает Беспалов, участников акции задержали под надуманными предлогами.
«Несмотря на то, что проведение пикетов было согласовано с властями, их участники и организаторы не смогли прибыть к местам проведения. Их на несколько часов задержали под надуманными предлогами представители милиции», - сказал депутат. По его данным, «сотрудники милиции не показали удостоверений, не предъявили обвинений, не составили протокол задержания, нанесли телесные повреждения двум участникам акции».
«В своем обращении к прокурору Приморья Юрию Хохлову, копия письма направлена и начальнику УВД края Андрею Николаеву, мы просим провести расследование происшедшего инцидента и дать сотрудникам милицию оценку их действиям в отношении автомобилистов - участников акции», - сказал Беспалов.

Новости и материалы
Парк аттракционов раскритиковали за карусель с живыми лошадьми
Зеленский заявил, что большая часть Украины беззащитна перед баллистикой ВС РФ
Мать Леры Кудрявцевой прилетела к дочери из Болгарии
Названы последствия новых британских санкций против российских банков
В России выразили сожаление в связи с отказом США от ДСНВ
Индия может заказать у России десятки истребителей пятого поколения
В России предрекли эффект домино из-за ядерных испытаний США
Пассажиры рейса Санкт-Петербург — Сочи застряли во Владикавказе почти на сутки
Актриса «Онегина» о деталях избиения в Петербурге: «Меня держали, чтобы я не говорила»
Названы лучшие смартфоны стоимостью от 13 до 19 тысяч рублей
Павел Прилучный о любимых сценах в кино: «За минуту показана вся жизнь»
В ДНР российский боец в одиночку взял в плен восьмерых солдат ВСУ
Дипломат РФ заявил об отсутствии задач у НАТО по преодолению кризиса на Украине
Европарламент выпустил резолюцию о необходимости «поражения» России
Россиянам объяснили, как создать безопасный пароль
Ставшую мамой для макака-сироты Панча игрушку раскупили во многих странах
Фигурист Малинин назвал страну мечты
Все новости