На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Tribune de Geneve: россиянин, устроивший гонку, был пьян

Выходец из России, на минувшей неделе ставший виновником серьезного ДТП в Швейцарии, находился в состоянии алкогольного опьянения, пишет Tribune de Geneve.
В ночь с четверга на пятницу, в 23.30 по местному времени (01.30 мск) 22-летний россиянин стал виновником серьезного ДТП в швейцарском кантоне Женева. По словам очевидцев, водители четырех автомобилей класса люкс - Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo - устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, проходящей через населенные пункты на берегу Женевского озера. Водитель Lamborghini вырвался вперед, однако, когда на дороге показался Volkswagen Golf 70-летнего немца, который двигался в том же направлении, он не справился с управлением и врезался в Golf.
Немец получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован, трое участников гонки, машины которых не пострадали, скрылись с места происшествия до приезда полиции.
В крови водителя Lamborghini, который был доставлен в больницу, обнаружилось 1,1 промилле алкоголя. Издание отмечает, что он зарегистрирован в кантоне Женева, однако имеет водительские права российского образца, которые в Швейцарии не признаются.
Все остальные стритрейсеры также оказались россиянами в возрасте от 20 до 25 лет, в Женеве они находились проездом. При этом шикарные авто, которыми они управляли, были взяты напрокат.

Новости и материалы
В Краснодаре подросток впал в кому после падения с крыши трамвая
В Госдуме объяснили принцип погашения коммуналки одиноким пенсионерам
Синоптик рассказал, каким будет начало весны в Москве
В МИД заявили об изощренных пытках пленных в секретных тюрьмах на Украине
В Смоленске подозреваемый в похищении школьницы согласился дать показания
В посольстве рассказали об отсутствии россиян среди жертв взрыва в Казахстане
В России до 2030 года обновят 85% общественного транспорта
Названы последствия ограничения самозанятости
Интерес россиян к аренде оборудования для химчистки увеличился почти вдвое
Для участников СВО хотят ввести отдельную льготную ипотеку
Малкин установил историческое достижение
Стало известно, как ВС РФ с помощью Starlink заставляли ВСУ расходовать дроны
Актриса Алиса Руденко о летних съемках зимой: «Дует даже в термобелье»
Раскрыта личность новой возлюбленной разведенного Михаила Галустяна
«Миф средневековья»: ученый опроверг вред ретроградного Меркурия
Грэм сравнил «смену режима» в Иране с падением Берлинской стены
В Чебоксарах спасли молодого вегана в состоянии истощения
Обстановку в Херсоне назвали нервной и изматывающей
Все новости