На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Минпромторг: к 2020 году российский авторынок составит 3,5 млн машин в год

Объем продаж новых автомобилей России к 2020 году достигнет 3,5 млн. Такой прогноз высказал сегодня на проходящей в Москве конференции «Автомобильный бизнес. Новые стратегии на российском рынке» директор Департамента автомобильной промышленности Минпромторга России Алексей Рахманов.
По его словам, «это достаточно твердый прогноз», поскольку сейчас есть реальное понимание перспектив развития автопрома в стране. Рахманов сообщил также, что программа развития автопрома до 2020 года «находится в стадии завершения» и будет обнародована в середине декабря. Представитель Минпромторга отметил, что «основные изменения в российской автопроме будут происходить в отношении количества поставщиков компонентов». «Мы будем уходить от огромного количества местных поставщиков к определению надежных и качественных поставщиков автокомпонентов для российского автопрома», - отметил Рахманов.
В свою очередь заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов сообщил, что в Калужской области в марте следующего года появится новое автопроизводство Peugeot Citroen Mitsubishi. «На производственных площадях этого производства будут выпускаться автомобили дешевого и среднего класса из машинокомплектов, поставляемых в Калугу», - сказал Акимов. Он также отметил, что «это первый этап развития данного производства». А на втором этапе, так же, как на производстве Volkswagen в Калуге, «будет осуществляться не только сборка, но и производство отдельных компонентов автомобилей». Акимов сообщил также, что «это производство уже построено на южной окраине Калуги и после выхода на полную мощность на нем будут выпускать до 150 тыс автомобилей».
Акимов считает, что «до 2015 года Калуга станет первым или вторым кластером по производству автомобилей в России». «Этому , - сказал он, - будет способствовать открытие уже в следующем году аэропортовой структуры. А к 2012 году - аэропорта с таможенным терминалом». Кроме этого, считает он, «руководство области имеет серьезные и долгосрочные планы и возможности для привлечения трудовых резервов из проблемных регионов страны и мощный центр подготовки и переподготовки кадров».

Новости и материалы
В Челябинске отменили уроки из-за сильных морозов
Каждый десятый посетитель московских парков в праздники был иностранцем
В Московском зоопарке рассказали о состоянии ослика, возившего снаряды на СВО
Названы рабочие профессии с самыми высокими зарплатами
Врач рассказал, что сердечные болезни могут дебютировать с головокружения
В России ожидают продолжения спада инвестиций в 2026 году
Жители Львова пожаловались на падение давления газа в сетях
В Ростовской области при воздушной атаке были ранены четыре человека
Банки Гонконга ужесточают подход к россиянам
Названы дорогие, но часто бесполезные анализы при обследовании у эндокринолога
Россиянам напомнили о льготах на посещение музеев
Золовку иноагента Шульман обвинили в растрате
Глава еврейского конгресса рассказал об отношении россиян к Холокосту
В аэропорту Грозного ввели ограничения на полеты
Новак поручил проработать вопрос введения обязательного норматива продаж топлива
Россиянам объяснили, как защитить аккумулятор от коррозии зимой
В Ростове-на-Дону открыли ПВР для жителей поврежденного БПЛА дома
В России могут заморозить срок давности по налоговым преступлениям
Все новости
Закладывайте до полугода: кому будет сложно найти работу в 2026 году
Теперь вы знаете
Двор превратился в сугроб? Куда жаловаться и что делать, чтобы снег действительно убрали
Теперь вы знаете