На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ГИБДД Москвы выделит отдельный день для замены прав

Московские подразделения ГИБДД на период с 23 ноября по 31 декабря 2009 года вводят дополнительный день для обмена прав и увеличивают время приема в обычные дни из-за значительного роста числа обращений граждан, сообщил в четверг заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Москве Вячеслав Трубин.
По его словам, в подразделениях ГИБДД Москвы прием населения будет проходить по следующему графику: понедельник, среда, четверг, пятница - с 08.00 до 18.00 (ранее понедельник был выходным днем, остальные дни с 09.00 до 18.00).
Кроме того, желающие поменять права смогут обратиться в отделы ГИБДД на час раньше обычного во вторник и субботу. Так, во вторник можно будет придти с 08.00 до 20.00 (ранее с 09.00 до 20.00), а в субботу с 08.00 до 16.00 часов (ранее с 09.00 до 14.00), отметил Трубин.
Он добавил, что ежедневный перерыв в работе подразделений ГИБДД организован с 14.00 до 15.00. Выходной день - воскресенье.
Для замены старых прав на новые необходимо предоставить в ГАИ заключение медкомиссии (медсправка), одну матовую фотографию три на четыре сантиметра, старые права, паспорт и квитанцию об оплате бланка новых прав, напомнил Трубин.
ГИБДД ГУВД Москвы начало замену водительских удостоверений на новые летом 2008 года. Начальник столичной ГИБДД Сергей Казанцев тогда заявлял, что обмен прав не повлечет пересдачу правил дорожного движения. Новый документ разрабатывался в соответствии с Европейской конвенцией, куда входят более 70 государств, сказал тогда Казанцев.
В 2008 году с просьбой о замене документа в подразделения автоинспекции пришли 300 тысяч водителей, в этом году ожидается 700 тысяч человек, сообщал ранее глава ГИБДД Москвы.
В Госавтоинспекции напомнили, что замена водительских удостоверений проводится постепенно, по мере истечения срока действия старого документа.
На сегодняшний день в городе зарегистрировано более 3,5 миллиона транспортных средств. Ежесуточно на дорогах столицы находятся около 400 тысяч машин, а в пиковые периоды - около 600 тысяч, уточнили в ведомстве.

Новости и материалы
Минобрнауки обновило правила поступления в вузы в 2026 году
В России объяснили заявления министра обороны Украины о двух миллионах уклонистов
Трампу предоставили список целей для удара по Ирану
Часть Запорожской области осталась без света из-за атак ВСУ
В Москве грузовой лифт двумя людьми упал в шахту
Протеже генерала Ахмедова снят со своей должности
Звезда «Постучись в мою дверь» снялась в золотом платье с разрезом до бедра
Звезда «Голодных игр» в костюме снялся с телефонной трубкой: «Кен для Барби»
Названа категория людей, наиболее уязвимая к депрессии
«Спартак» победил «Динамо» в московском дерби
ВСУ атаковали беспилотниками населенные пункты шести округов Белгородской области
Дания и США решили на новом уровне обсуждать ситуацию вокруг Гренландии
Дания заявила об откровенных переговорах с США
В МИД Дании заявили о расхождениях во взглядах с США по Гренландии
Бен Аффлек появился на премьере на фоне жалоб экс-жены о разводе
Мэр Ялты отреагировала на задержание директора крымской школы в Киеве
В Смоленской области мужчина избил пожилого соседа по общежитию до комы
Названа опасность длительного пребывания без отношений
Все новости