На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Поджигатель машин пойман с поличным в Подмосковье

В подмосковном городе Шатура при попытке поджога машины задержан местный житель, который подозревается в намеренном сжигании 11 автомобилей, сообщил начальник ГУВД по области.
По его словам, с августа этого года в ОВД по Шатурскому муниципальному району стали поступать заявления граждан о поджогах автомобилей. Автомобили выгорали дотла, восстановлению они не подлежали.
Проведя расследование, милиционерам не удалось установить какой-либо закономерности в происходящих поджогах. Складывалось впечатление, что неизвестный выбирал автомобили наугад. В поле зрения милиционеров попал ранее судимый за совершение поджогов 24-летний житель Шатуры, который в настоящее время проживал в городе.
«За предполагаемым поджигателем было установлено наблюдение, в ходе которого он попался с поличным при попытке поджога машины возле одного из частных домов. Оперативники подоспели вовремя - пироман стоял с зажигательной смесью и зажигалкой в руке», - сказал начальник ГУВД по области.
В ходе допроса задержанный признался в поджогах 11 автомобилей в Шатуре. «По его словам, ему настолько нравился вид огня, что он не мог себя контролировать. Он рассказал, что все автомобили обливал бензином, который сливал из бензобака, после чего поджигал и любовался видом огня», - сказал представитель ГУВД.

Новости и материалы
Минобороны РФ сообщило о 17 сбитых беспилотниках над регионами России
Глава Евродипломатии рассказала о потрясении из-за скандала с Могерини
В Белом доме заявили о незаинтересованности Трампа в войне с Венесуэлой
В Челябинске пациент выпал из окна больницы на седьмом этаже
В США заявили о необходимости знания английского языка водителями грузовиков
ПАОК Чалова сыграл вничью с «Лудогорцем» в Лиге Европы
Белый дом назвал причину захвата танкера у берегов Венесуэлы
В Москве оштрафовали блогершу, которую мужчина схватил за ягодицы в метро
В Белом доме рассказали, знает ли Трамп о последнем предложении Зеленского по Украине
Бывший муж Бритни Спирс с голым торсом снялся для обложки глянца
IIHF примет решение о допуске российских юношей в конце января
Трамп хочет смены руководства одного из крупнейших телеканалов
В США назвали условие, при котором отправят своих послов на встречу в Европу
Медведев назвал слова Зеленского о референдуме средним пальцем в адрес США
42-летняя Мила Кунис в кожаном платье с корсетом пришла на шоу
Россиянин испугался уголовного дела и отдал мошенникам 12,5 млн рублей
44-летний «ангел» Victoria's Secret пришла на кинофестиваль в бельевом платье с глубоким декольте
Известных в России украинских блогеров депортировали из США
Все новости