На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Калужской области найдена стоянка дорогих краденых автомобилей

Работники уголовного розыска МВД России обнаружили в Калужской области стоянку краденых дорогих автомобилей, сообщила в среду пресс-служба департамента уголовного розыска министерства.
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками была получена информация о том, что на территории одного из коммерческих предприятий Калужской области преступники устроили отстойник для похищенных автомобилей. В результате проведения операции со стоянки предприятия было изъято 13 автомобилей - от престижных моделей типа Merсedes, Honda до большегрузной строительной техники», - говорится в официальном сообщении департамента.
Как говорится в сообщении, обнаружить стоянку удалось в результате разработки деятельности преступного сообщества, занимавшегося хищениями дорогостоящего автотранспорта в 2007-2008 годах на территории Москвы и других регионов России.
«С целью сокрытия преступления на всех автомобилях перебивались идентификационные номера (VIN). Для беспрепятственного перемещения автомобилей на них изготавливался пакет поддельных документов и номерных знаков. Таким образом, визуально и при первичном досмотре машины не вызывали подозрений у сотрудников милиции и могли свободно передвигаться по стране», - отмечается в документе.
При осмотре офиса фирмы, на территории которой находился похищенный автотранспорт, были найдены комплекты уже готовых фальшивых документов на автомобили, изготовленных высокотехнологичным способом.

Новости и материалы
Иран обвинил США и Израиль в целенаправленных атаках по гражданской инфраструктуре
Россиянам объяснили, стоит ли бояться царапин на антипригарной сковороде
В Роспотребнадзоре назвали сроки начала активности клещей
Трамп объявил об открытии первого за 50 лет нефтеперерабатывающего завода в США
В Краснодарском крае раздались взрывы
Россиянам напомнили о крайнем сроке подачи налоговой декларации за 2025 год
«Барселона» вырвала ничью у «Ньюкасла» в Лиге чемпионов
Москвичам рассказали, сколько продлится апрельская погода
«Бавария» разгромила «Аталанту» в Лиге чемпионов
Трамп пригрозил Ирану беспрецедентными последствиями из-за минирования Ормузского пролива
Стало известно, как Трамп может победить Иран без единого солдата
Иран объявил о новом этапе операции «Правдивое обещание — 4»
Пожилая россиянка доверилась мошенникам и лишилась 3 млн рублей
В Германии выразили возмущение тем, что Зеленский получил высшую награду ЕС
Молодую россиянку отправили в колонию за избиение годовалого ребенка
Сотрудник московского НИИ пострадал из-за взрыва во время эксперимента
В МИД РФ объяснили, зачем ВСУ атаковали Брянск
В Екатеринбурге спустя более двух лет задержали беглого педофила
Все новости