На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Подмосковье за 2009 год за коррупцию уволены 43 гаишника

В подмосковной Госавтоинспекции велась и будет вестись жесткая и бескомпромиссная борьба с коррупцией, заявил сегодня на пресс-конференции начальник Управления ГИБДД ГУВД по Московской области генерал-майор милиции Сергей Сергеев.
Он отметил, что на сегодняшний день это одна из первоочередных задач, стоящих перед службой. «У нас очень активно работают контрольно-профилактические отделы, другими словами наши внутренние службы безопасности, - подчеркнул Сергеев. - Только в этом году по их материалам были привлечены к дисциплинарной ответственности 270 сотрудников ГАИ Московской области, 43 уволены из органов внутренних дел».
Кроме того, по словам генерала, в отношении 20 его подчиненных были возбуждены уголовные дела за допущенные нарушения закона. «Если в ходе проведения служебной проверки мы видим состав преступления, то сразу направляем материалы в прокуратуру для принятия соответствующего решения», - отметил руководитель подмосковной Госавтоинспекции.
По его словам, сегодня к сотрудникам областной ГАИ предъявляются повышенные требования. «Перед выходом на службу все инспекторы сдают специальный тест на знание ПДД, Административного регламента, только после этого они допускаются к работе», - рассказал генерал. При этом, отметил он, в августе текущего года было проведено дополнительное тестирование всех сотрудников службы на знание нового Административного регламента.
«Все наряды, заступающие на службу, получают индивидуальные задания, каждому определяется место несения службы, - сообщил Сергеев. - Это делается с учетом очагов аварийности, проводимой профилактической работы».

Новости и материалы
Патрушев раскрыл местонахождение атакованного российского газовоза Arctic Metagaz
Россиянам объяснили, почему дети повторяют модель поведения родителей
Индия отказалась от доллара для покупки российской нефти
Женщина не может найти работу из-за того, что сильно потеет
Число БПЛА, сбитых на пути к Москве, выросло до 16
На Украине военный капеллан помогал мужчинам уехать за границу
Каждый второй сотрудник увольняется через 4-8 недель после эмоционального напряжения
Глава РФПИ отреагировал на возможное возвращение Netflix в Россию
Тренер объяснил, для чего сборной России нужны матчи с командами Никарагуа и Мали
Захарова пригрозила Японии жестким ответом за помощь Украине
Врач рассказал, как одеваться ранней весной и не заболеть ОРВИ
Живодер вонзил нож в спину собаке в российском регионе
Пропавшую в Таиланде россиянку нашли в могиле
Экологи бьют тревогу после видео с «курящей» вейп в центре Лондона белкой
В России предложили новую систему ранней профилактики подростковой преступности
Московский аэропорт принимает и отправляет рейсы по согласованию
В Норвегии нашли без вести пропавший автомобиль из «Форсажа»
Песков заявил, что российской нефти может скоро на всех не хватить
Все новости