Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Что носить в жару: 3 совета мужчинам

Что носить мужчинам летом

В Москву снова пришла жаркая погода, а это значит, что с куртками и свитерами можно попрощаться еще как минимум на две недели. С наступлением жары мужчины начинают принимать шокирующие модные решения, пытаясь не перегреться. «Газета.Ru» рассказывает, как выглядеть прилично в жару, не прибегая к помощи майки в сеточку.

Ключевым элементом внешней привлекательности мужчин и женщин в температуру +30 всегда будет оставаться поддержание личной гигиены и правильно подобранный дезодорант. Но помимо этого можно сделать свою жизнь куда легче, если сосредоточиться на выборе сезонной одежды из натуральных тканей. К примеру, хорошей альтернативой вездесущих джинсов станет хлопок или лен.

Не стоит думать, что льняная рубашка и брюки сделают вас похожим на вашего дедушку — за них это при любом раскладе сделает время.

Дело в простой истине: когда вы ограничиваете естественную вентиляцию тела синтетикой, чем грешат многие современные люди, стоит задать себе вопрос о том, почему вы так не любите своих соседей по душному вагону? Когда психологические проблемы будут решены, настоятельно рекомендуем смотреть на этикетки с составом вещи в магазине.

Лоферы

Вместо плотных кожаных кроссовок или ботинок можно присмотреться к такой обуви, как лоферы. Их удобно сочетать с легкими брюками, так как они все-таки остаются закрытой обувью. Лоферы идеально подойдут для офисных работников, но каноны этикета для деловых встреч все равно предполагают наличие в обуви шнурков.

В ношении такой обуви как лоферы есть некоторые нюансы. Обычные деловые ботинки темных цветов нужно носить с длинными черными носками, и все об этом знают. Однако из-за того, что

летние брюки стилисты рекомендуют подворачивать, а лоферы остаются низкими ботинками, придется приобрести и низкие белые носки.

На самом деле эту обувь с носками не носят, но если вы относитесь к разряду людей, которые предпочитают создавать максимально большое количество препятствий для воздуха на пути к вашим ногам, то имеет смысл обзавестись подследниками. Видно их не будет, да и вы вряд ли заработаете мозоли от хождения в обуви на босую ногу. К тому же лоферы, в отличие от ботинок, действительно адекватно смотрятся вместе с шортами длиной до колена

Рубашки

Большой популярностью в этом сезоне стали пользоваться гавайские рубашки и футболки, раскрашенные с помощью техники «тай-дай». С английского последний термин переводится как «завязать и раскрасить», а это значит, что майки можно красить самостоятельно, просто скрутив их и вылив некоторое количество специальной краски для ткани. Этот тренд, за идею создания которого можно поблагодарить хиппи, в 2018 году заново ввел актер Джона Хилл. В офис в таком, скорее всего, не пустят, но провести выходной в яркой футболке никто запретить не сможет. А вот объяснить, какими обходными маршрутами гавайские рубашки снова попали в гардеробы модников, практически невозможно.

У большинства людей рубашки с коротким рукавом и пальмами в лучшем случае ассоциируются с полными гавайцами или кубинцами, а в комплект просятся майка-алкоголичка и сигара. На самом же деле она вызывает ощущение долгожданного отпуска, которое очень сложно получить летом в мегаполисе, ведь нельзя забывать о том, что отдохнуть можно везде. Веселая и красочная одежда непопулярна среди представителей мужского пола по разным причинам: кто-то испытывает дискомфорт, когда даже немного выделяется из толпы, некоторые боятся ущемления своей мужественности цветами на рубашке. Этот список можно продолжать очень долго, но

у счастливого кубинского народа есть чему поучиться, стоит попробовать перенять позитивное отношение к жизни, хотя бы на лето.

Многие дизайнеры явно пересмотрели «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и вдохновились образом молодого Джонни Деппа.

Однако важной деталью при выборе любой рубашки независимо от ее цвета и фасона остается размер. Летняя рубашка не должна быть облегающей — ни в плечах, ни на животе. Это не стильно и ни в коей мере не соблазнительно, простите.

^^^Чиносы^^

Одной из самых стильных и универсальных моделей брюк на протяжении многих лет остаются чиносы. Летняя версия этих штанов выполняется из льна и хлопка средней плотности, штанины можно легко подвернуть для более повседневного образа и выпрямить, если на работе планируется совещание. Для жаркой погоды в выходные множество брендов, включая масс-маркет, сделали из чиносов шорты. Из чиносов точно не захочется переодеваться обратно в плотные джинсы, но схожие характеристики все же есть: они одинаково не мнутся и их можно не стирать неделю, в отличие от костюмных брюк.

В конце хотим все-таки напомнить и о том, чего делать категорически нельзя. В определенной группе мужчин бытует мнение, что домой с пляжа можно возвращаться в одних плавках или с повязанным вокруг бедер полотенце. Если пляж находится больше, чем в пяти метрах от вашего дома, пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы не ходить по улицам в одежде, для того не предназначенной.

Новости и материалы
В трех районах Тюменской области отмечают рост воды
Звезда «Универа» показала, как выглядит ее живот после рождения четверых детей
На фабрике в Таиланде произошла утечка аммиака
В Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать спиртное из магазинов
Haval показал салон обновленного кроссовера H6, который ожидают в России
Сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике, выяснили ученые
В Госдуме заявили, что сторонников РДК* обучают за деньги НАТО
Взрыв произошел в украинском городе
Тюменским пенсионерам из-за паводка выплатят пенсии досрочно
Представлен смартфон Huawei Pura 70 Ultra с выдвижной камерой
Президент клуба РПЛ признался, что ему стыдно выходить на улицу
Мигрант изнасиловал пенсионерку в Подмосковье
Тампоны могут привести к полиорганной недостаточности, предупредила врач
Акушер Ким: долгий сон с тампоном может привести к полиорганной недостаточности
Появилось видео уничтожения склада ВСУ на правом берегу Днепра
В США заявили, что американцы требуют мира на Украине
Пожар охватил 900 «квадратов» свалки в Подмосковье
У россиянина похитили из тайника под раковиной миллионы рублей
Звезда «Интернов» показала дочь от экс-возлюбленного, который моложе нее на 20 лет
Все новости