Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

8 самых интересных событий июня

Выбор «Газеты.Ru»: куда пойти в июне-2015, чтобы увидеть все самое главное

Легендарные Muse, лесной «Аквариум» и неутомимый «Терминатор», который всегда возвращается, — «Газета.Ru» выбрала самые интересные события июня 2015 года для тех, кто не хочет ничего пропустить.

Фестиваль «Дикая мята»

26–28 июня в окрестностях города Алексин

Любители лесных фестивалей ездят сюда не первый год, неизменно погружаясь в world music и джаз, уличные театры и огненные шоу, йогу и битвы на японских мечах, этновечеринки под открытым небом и новые многообещающие знакомства. На этот раз все по-взрослому: послушать, глядя на звезды, можно будет «Аквариум», «Мельницу», Нино Катамадзе, группы Mgzavrebi, Tequilajazzz, «Дети Picasso» и т.д.

Любители палаток и прочего «солнышка лесного» могут расквартироваться прямо на поляне; более придирчивые к уровню комфорта граждане отдыхающие — в ближайших санаториях, которые готовы разместить около 2500 гостей.

Московский международный фестиваль садов и цветов (Moscow Flower Show)

25 июня — 5 июля в парке искусств «Музеон»

В этом году фестиваль ландшафтного дизайна переезжает из парка Горького в парк «Музеон», сохранив при этом негласное звание Недели высокой моды садово-паркового искусства. Российские и европейские архитекторы, ландшафтные дизайнеры и флористы представят свои работы почти из 30 тыс. растений и цветов, а профессиональное жюри оценит, у кого из них получилось придумать самый красивый сад.

Самые эстетские развлечения фестиваля — прогулка по картине Кандинского «Встреча поверхностей», воссозданной ландшафтными мастерами, посещение «Сада забытых книг», где вместо библиотечных стен на вас взглянут стволы деревьев, и презентация нового сорта розы «Принцесса Монако Шарлин» в День розы 26 июня.

Концерт певицы Zaz (Изабель Жеффруа)

9 июня в Санкт-Петербурге в КЗ «Октябрьский»; 10 июня в Москве в Государственном Кремлевском дворце

Лет шесть назад французская певица Zaz пела в барах и кабаре, пока однажды не спела на улице зажигательную песню «Je veux» («Я хочу» — вы точно ее слышали), выиграла конкурс молодых исполнителей Le Tremplin Generation France Bleu, выложила клип в YouTube и проснулась знаменитой.

В этом году певица представляет свой новый альбом «Paris» — чувственную смесь шансона, фолка и джаза. Все песни, вы удивитесь, про Париж.

Например, первый сингл альбома «Paris sera toujours Paris» («Париж всегда останется Парижем») — песня, которую исполнял Морис Шевалье в 1940 году в оккупированной французской столице.

Открытый пробег World Class

7 июня в парке Победы на Поклонной горе

Любители бега, которых становится все больше, могут честно рассчитать свои силы и включиться воскресным утром в марафон на 10 или 21 км, который пройдет в рамках XV юбилейных игр World Class.

Начало в 9.00, участие бесплатное, побегут сначала члены и друзья клуба, а в 10.45 стартанут все любители пробежек. Самые быстрые горожане получат призы от организаторов, а прочие любители здорового образа жизни — приятное настроение и новые знакомства.

Так что постарайтесь добежать.

Международный фестиваль «Усадьба Jazz»

20 и 21 июня в музее-заповеднике «Царицыно»

В этом году фестиваль, к которому так привыкли расслабленные летние москвичи, переезжает из «Архангельского» в «Царицыно», но обещает сохранить звук, дух и стиль: в программе — выступление всемирно известной оперной дивы Хиблы Герзмавы и трио одного из самых талантливых российских джазовых пианистов Даниила Крамера, Диана Арбенина и «Ночные снайперы», группа «Мегаполис», певец и гитарист Yndi Ferreira (известный под именем Dream Koala).

А в качестве хедлайнера организаторы обещают нигерийского ударника-легенду Тони Аллена — одного из основателей афробита и афрофанка.

Танцевальный спектакль «Инала» (ЮАР — Великобритания) в рамках Театрального фестиваля им. А.П. Чехова

10, 11, 12, 13 и 14 июня в Театре им. Моссовета

Девять певцов на сцене, джазовый степ, блюзовые ритмы и удивительная пластика танцовщиков — хореографу Марку Болдуину удалось передать в спектакле подлинный дух африканского искусства.

Дикая природа и древняя мифология — вот что вдохновило труппу и вот что можно почувствовать прямо в зрительном зале.

Концерт группы Muse на фестивале Park Live

19 июня на стадионе «Открытие Арена»

Знаменитая британская группа Muse со своей двухчасовой программой — безусловные звезды Park Live 2015 года. Конечно, все придут слушать именно ее, как это бывает в Лондоне, Париже и Нью-Йорке, но можно прямо там же и открыться новому, например американской команде Incubus или бельгийскому трио Triggerfinger.

Самые неутомимые тусовщики города могут приползти на аfterparty: 20 июня в Зеленом театре парка Горького выступят норвежские лидеры электронной музыки Röyksopp.

«Теминатор» и, конечно, «Терминатор-2» — «Наконец-то в кино»

20 июня в летнем «Пионере» в парке Горького и парке «Сокольники», 27 июня в парке Горького и 28 июня в парке «Сокольники»

Ну что можно сказать про великие фильмы Джеймса Кэмерона? Вы и так все про них знаете.

«I'll be back», — пообещал доверчивым нам аж в 1984 году Шварценеггер и, что приятно, не обманул.

Особенно, конечно, мы любим второго «Терминатора», так что до встречи перед экраном.

Новости и материалы
Сальма Хайек опубликовала фото со своей свадьбы
Путин высказался о темпах роста ВВП
Путин заявил, что Россия столкнется с нехваткой кадров в ближайшие годы
Стало известно, сколько российских пенсионеров продолжают работать
Врач назвала три полезные сезонные ягоды
Врач Терентьева рекомендовала россиянам чернику, голубику и клюкву
Xiaomi начала продавать дешевый 2K-монитор Redmi A27Q
Путин заявил о развитии российской экономики по новой модели
Пластический хирург объяснил, как делают кубики пресса
В РФ возбудили дела по возврату в госсобственность некоторых активов
Путин заявил, что в России держится рекордно низкая безработица
Путин прибыл на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей
Железняков не исключил возвращения в группу Тутберидзе
Россиянке отрубило часть руки на производстве
Украина выводит из Харькова стратегические предприятия
Песков заявил о планируемой поездке Путина в Якутию
Путин заявил о росте среднемесячных зарплат в реальном выражении
В США рассказали о последствиях для Зеленского запрета на консульские услуги
Близких Маслякова спросили о его состоянии
Все новости