Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

5 летних средств, от которых вам будет легко и приятно

Самые интересные новые средства для тех, кто хочет выглядеть лучше всех

«Газета.Ru» обрадовалась лету и выбрала пять новых косметических продуктов, которые придадут свежий вид даже тем, кто целыми днями работает в офисе.

Летом профессионалы индустрии красоты с новыми силами борются за то, чтобы мы выглядели свежее, бодрее и краше. Что еще они придумали, чтобы кожа была гладкой, упругой, без морщин и прочих, как говорят в бьюти-индустрии, несовершенств? Мы выбрали самые интересные продукты для ежедневного ухода.

Гель для душа и очищающий мусс для умывания с увлажняющим эффектом, Kao Biore

Очищающие средства компании Kao Biore появились на нашем рынке совсем недавно. А если вам уже известно это название, скорее всего, вы — молодой родитель и, возможно, даже покупали их подгузники Merries.

Теперь пришло время приобрести что-нибудь японское и для себя. Эти очищающие средства хороши тем, что отмывают до скрипа, но влаги кожа при этом не теряет. Плюс — гигиенический запах чистоты, у которого есть свои верные поклонницы.

Увлажняющая сыворотка для лица Hydra Beauty Micro Serum, Chanel

Японскую тему продолжает выдающаяся увлажняющая сыворотка Chanel. Интересный исследовательский ход: продукт отвечает потребностям японских женщин, самых требовательных к увлажнению кожи в мире, — на их критерии оценки при создании продукта специалисты и ориентировались. Поэтому европейские женщины сразу же оказались в восторге.

Сыворотка — пример пользы, которая приносит наука обществу, — основана на достижениях микрофлюидики, юной (начала развиваться в 90-х годах) дисциплины, изучающей поведение малых потоков жидкостей. Итог — нанотехнологии в красивой банке.

Действие сыворотки основано на увлажняющих свойствах цветков камелии, которые содержат компоненты, удерживающие влагу в коже, и на защитных свойствах голубого имбиря с Мадагаскара.

И то и другое — работает: гладкие упругие щеки это подтверждают.

Очищающее масло для умывания «Иммортель», L'Occitane

Те, кто пробовал умываться простым оливковым маслом, утверждают, что обыкновенное оливковое Extra Virgin — лучшее в мире косметическое средство и ничего другого им не нужно. «А вот и нужно», — говорят производители косметики.

В L'Occitane, например, очищающее масло содержит эфирное масло иммортеля и антивозрастной комплекс, чтобы кожа была еще мягче, нежнее, ровнее и чище.

Масло наносится на сухую кожу: лицо нужно помассировать легкими круговыми движениями, чуть смочив водой, чтобы масло превратилось в молочную эмульсию.

А смывается все это вместе с косметикой — даже водостойкой — простой теплой водой.

Крем против морщин для упругости кожи Liftactiv Supreme, Vichy

Этот крем выпущен в двух вариантах: для нормальной и комбинированной кожи — и для сухой. И тот и другой борются за упругость и против морщин. Только первый еще и скрывает жирный блеск благодаря минералам в составе, а второй содержит масла абрикосовых косточек и карите, которые дополнительно питают кожу.

Устойчивое тональное средство Beyond Perfecting Foundation + Concealer, Clinique

Жидкое полупрозрачное тональное средство — новинка, которой особенно гордятся Clinique. Еще бы! Сейчас чем меньше макияжа заметно на лице, тем лучше, так что легкое невесомое средство — как раз то, что нужно.

Добавьте под него праймер, поверх тонального средства пройдитесь пудрой — и вот у вас уже совершенно естественный вид и ровная кожа.

Тональное средство необязательно наносить на все лицо: обратите внимание на волшебное слово «консилер». Если вы не склонны маскироваться полностью, но кое-какие пятнышки все-таки имеет смысл замазать, используйте тональное средство точечно — для этого есть специальный аппликатор.

Новости и материалы
Пашинян призвал армян побороть душевное потрясение от геноцида
В Кремле прокомментировали слухи о госизмене замглавы Минобороны Иванова
В Госдуму внесут проект о запрете выдавать участвовавших в СВО иностранцев
Матвиенко оценила слова спикера Нацсобрания Армении о кризисе на Украине
Мужчина с топором напал на жителей Томска и скрылся с места инцидента
Путин на год продлил срок госслужбы замглавы МИД РФ Грушко
В Москве прошел фестиваль спорта ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА ЛУЖНИКИ 2024
Актер Александр Лойе вспомнил о съемках с Александром Абдуловым: «Хлебосольный и веселый»
В сети раскритиковали внешность Антонио Бандераса: «Что с ним случилось?»
Врачи удалили из желудка ребенка инородное тело из пластика, бумаги и ниток
Россиянина, оставившего ложное сообщение о теракте, посадили на шесть лет
Российские части ежедневно освобождают серьезные участки в зоне СВО
В ВСУ уточнили место взрыва в Одессе
Депутат из партии «Яблоко» оспорил свой статус иноагента в суде
Кузя станет «пельменным королем» в продолжении «Универа»
Стало известно, сколько будет стоить российский автомобиль «Атом»
Добровольца из Сербии могут депортировать за участие в спецоперации
РБК сообщило о десятках обысков по делу замминистра обороны РФ
Все новости