На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

РСТ: на майские праздники россияне поедут в Тунис и Грецию вместо Египта и Турции

На майские праздники россияне отправятся в Тунис и Грецию вместо Египта и Турции, сообщает портал Российского союза туриндустрии RATA-news со ссылкой на данные Level.Travel. Эта компания продает онлайн-туры более 20 туроператоров в 34 страны.

Согласно первым результатам продаж туров на майские праздники, наибольшим спросом пользуются туры в трехзвездочные отели Греции и Туниса. В общей сложности в эти страны продано 55% туров.

Третье место занимает Кипр (11%). В Марокко поедут 10% туристов, в Таиланд – 9%, в Италию — 9%, в Испанию — 4%, в ОАЭ и на российские курорты — по 2%.

«Продажи на майские праздники могут дать предварительную картину, какие направления россияне будут выбирать для отдыха летом», – заявил гендиректор компании Level.Travel Дмитрий Малютин.

По его словам, туристы смирились с отсутствием системы «все включено» в ее египетском и турецком варианте и готовы платить за еду вне отелей. Также многие готовы отдыхать «не в пяти звездах, а в трех», с той же целью экономии, добавил Малютин.

В 2015 году большинство туристов на майские праздники ездили в Египет и Турцию (43% и 34% соответственно), у российских курортов было третье место (13%).

Ранее министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий заявил, что данные о популярности у россиян Кипра и Греции в качестве направлений летнего отдыха не соответствуют действительности.

Новости и материалы
Экс-солистка SEREBRO в мини-юбке и голом топе снялась в горах: «Муж подвинется?»
Синоптик спрогнозировал аномально сильные морозы
Татьяна Навка показала ретрооткрытку с Дмитрием Песковым: «Сказочные»
В Эфиопии произошло нападение на турецких туристов
Эль Фаннинг в бархатном топе снялась с котом на руках для глянца
Звезда «Холопа» показала редкие фото сына и бойфренда на отдыхе в Гродно
В Новокузнецке проверят анализы медработников роддома, где умерли младенцы
Россиянам объяснили, могут ли уволить за прогул из-за непогоды
СМИ сообщили об обысках в офисе партии Тимошенко
43-летняя Подольская в юбке с разрезом до бедра снялась на пальме: «Амазонка»
Трамп рассказал, какую помощь окажет протестующим Ирана
В России объяснили скептицизм нефтяников США к Венесуэле
50-летняя Тина Канделаки снялась в бархатном халате в интерьере дома
В Шебекино Белгородской области в результате атаки украинского дрона погиб мужчина
44-летняя «ангел» Victoria's Secret показала фигуру в пестром крошечном бикини
Машков представил в «Современнике» третью версию спектакля »№13»
Российская авиакомпания планирует изменить правила провоза пауэрбанков
55-летняя Клаудия Шиффер раскрыла секрет красоты: «Крепкие социальные связи»
Все новости