На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Пил и умер

Бывшего министра финансов Японии Сеити Накагава, отправленного несколькими месяцами ранее в отставку из-за появления в пьяном виде на встрече «большой семерки», обнаружили мертвым, пишет The New York Times. Тело 56-летного Накагавы было найдено в спальне его квартиры рано утром в воскресение, 4 октября, сообщила полиция Токио. Причина смерти бывшего министра пока устанавливается.

Накагава был министром финансов Японии всего полгода. Он возглавил ведомство в сентябре прошлого года, но уже в феврале 2009 года был отстранен от должности. На пресс-конференции по итогам встречи министров финансов и глав центробанков стран G7 в Риме японский министр вел себя очень странно. Он запинался, не сразу отвечал на вопрос, растягивал слова, зевал, не мог отыскать в зале журналиста, задавшего ему вопрос, а порой отвечал и вовсе невпопад. На следующий день министр объяснял, что не был пьян, а лишь злоупотребил противопростудными препаратами, а затем признал, что «пригубил вина на обеде перед пресс-конференцией», но лишь в рамках протокола.

Хоть Накагава и попросил прощения у премьер-министра, парламента и народа Японии за то, что «невнимательным отношением к своему здоровью доставил беспокойство», через два дня после его выступления на G7 было объявлено, что премьер-министр Японии Таро Асо уже назначил на место Накагавы министра экономики страны Каору Йосано.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости