На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Квартиру не покупать

Не стоит покупать квартиру в Риме и Париже, и тем более — в Монако. К такому выводу пришел американский журнал «Forbes», опубликовавший рейтинг самых переоцененных рынков недвижимости в мире.

Специалисты журнала изучили цены на недвижимость в 50 финансовых столицах мира. Главным показателем, учитывавшимся при составлении рейтинга, было число лет, которое потребуется для того, чтобы окупить стоимость недвижимости. При этом составители предполагали, что недвижимость покупается не в долг и не является основным местом проживания покупателя. Рейтинг возглавило карликовое государство Монако: купленная там квартира окупится только через 74 года. Вторую и третью строчки заняли Рим и Париж: в Риме аренда жилья окупит вложенные средства только через 50,51 лет, в Париже — через 37,45 лет.

В десятку лидеров также вошли Мадрид (30,3 года), Лос-Анджелес (26,88 года), Ванкувер (26,81 года), Вена (25,77 года), Окленд (25,64 года), Цюрих (25,19 года) и Осло (23,45 года).

Москва в рейтинг самых переоцененных рынков недвижимости в мире не попала: москвичи смогут окупить двухкомнатную квартиру на окраине менее чем за 10,5 лет. «Конечно, отсутствие Москвы в данном рейтинге является позитивным сигналом, — считает директор Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ» Владислав Луцков. — Публикация Forbes дает понять, что московский рынок не перегрет, цены на нем соответствуют рыночным реалиям, а вложения безопасны».

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости